Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
4
07:58, 22 июня 2012

Капитализм больше не работает

Blog post image

Или почему воду в жару тебе продадут дороже, чем в обычный день?, чтобы заработать на еду вынужден работать от 8-12 часов в день и почему, когда во всем мире капитализм, есть неравенство, безработица, и такое чувство что на людей вообще плевать. Что же такое капитализм?

Капитали́зм — экономическая система производства и распределения, основанная на частной собственности. Главным критерием для принятия экономических решений является стремление к увеличению капитала, к получению прибыли.

Т.е проще говоря даем каждому человеку такую установку - тебе нужна максимальная прибыль, как ты это сделаешь меня не волнует и люди как заведенные начинают друг на друге зарабатывать.

Blog post image

Почему не работает,? можно сказать об этом глядя на рисунок выше.

1.Никому не нужная работа(в поисках прибыли люди вынуждены искать способы заработать,есть основные потребности - еда, дом, одежда, если рынок переполнен и не хотят покупать, нужно создать искусственную, как? с помощью рекламы, знаменитости, мода. и тогда вы это обязательно купите ).

2.Экология (чтобы больше производить, нужно больше ресурсов, как на примере с деревом, + отходы от производства, и использованных продуктов, их тоже надо устранять.)

3.8-12ч. Нужно много работать (как видим на рисунке, производитель- должен постараться + покупатель должен где то взять деньги, чтобы это купить)

Вот так и живем. Ресурсы не вечные, люди тоже устают от эксплуатации, так что Капитализм больше не работает, другой мир возможен.

4
542
4