Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:41, 21 июня 2012

Необычные традиции мира

Пора отпусков на дворе, товарищи туристы)))

Хочется оградить вас от опасностей, подстерегающих нас в разных уголках мира.

Необычные традиции народов мира

Blog post image

В мире существует множество разнообразных традиций. У каждого народа есть свои необычные традиции, которые могут вызвать у нас удивление и даже шок. Если Вы окажетесь в чужой стране с интересными традициями и обычаями, то принять эти традиции означает проявить уважение к истории и культуре этого народа.

В африканском племени Масаи люди приветствуют друг друга прыжками. Чем выше Вы прыгните, тем большее уважение окажете.

Аборигены племени Маори из Новой Зеландии при встрече трутся друг о друга носами, это такое приветствие. По запаху они отличают соплеменников от чужих.

В Латинской Америке при каждой встрече и знакомстве приняты объятия и поцелуй.

Японцев лучше поприветствовать поклоном так же, как и он вас. Сейчас современные японцы уже не удивляются протянутой руке иностранца.

В Китае существует одна древняя традиция – избегать цифры четыре. Потому что «четыре» звучит так же, как «умирать». Если Вам необходимо попасть на четвертый этаж, Вы его просто не найдете, даже если дом пятиэтажный.

На Востоке традиционно гостей угощают чаем. Пиалу наливают не полную, а понемногу. Гостю, который засидится, нальют полную пиалу, что будет означать «Пей и уходи».

Если в Греции Вас пригласили в гости, не нахваливайте убранство дома, ведь по старой традиции все, что понравилось гостю, гостеприимный хозяин должен ему подарить.

В Испании завтракают в 14 часов, а обедают в 22 часа. За столом стараются избегать таких тем, как личная жизнь, коррида и период правления Франко.

В Малайзии мужчин приветствуют поклоном, а замужних женщин запрещено брать за руку.

Blog post image

Верх неприличия

Погладить кого-то по голове в Таиланде. В буддийских странах голова считается священной, это место расположения души, и прикасаться к ней считается оскорбительным даже для маленького ребенка. Также туристам не стоит указывать на кого-то пальцем. В Малайзии, например, показывать куда-то нужно всей кистью руки, где большой палец указывает направление. Филиппинцы используют для этого только глаза.

Войти в японский храм или жилой дом в уличной обуви. Касается это не только Японии. Повсеместно на Востоке будьте готовы к тому, что вас попросят снять обувь и головной убор перед входом в дом. В Японии, скорее всего, предложат пару легких тапочек, в которых можно дойти от входной двери до гостиной. Но даже эти тапочки нужно обязательно снять, прежде чем вы поставите ногу на татами (красная циновка).

Разговаривать или пить во время произнесения тоста в Грузии и Азербайджане. В северной Европе, России и странах бывшего Советского Союза произнесение тостов за столом – дело серьезное. В России водку надо пить залпом. В Грузии и Азербайджане тост может произноситься на протяжении часа и даже дольше. Но говорить или отпивать из бокала во время тоста – неприлично. В Скандинавии и Германии, чокаясь и говоря Skal или Prost, нужно обязательно встретиться глазами с тем, с кем вы соприкасаетесь бокалами.

Не буду скрывать, хочу обратить ваше внимание на туристический портал www.kolumb.kz (новая интернет площадка Казнета)

На главной странице сайта представлена полнейшая «картина» касаемо туров - горящих, просто туров, на выбор по цене или странам и т.д. При этом всего две кнопки («Я хочу отдохнуть» и «Заказать тур») существенно облегчают жизнь «без пяти минут» отдыхающих, экономя тем самым их время, деньги, нервы…

Зная теперь о всех странных традициях, вы спокойно можете отправляться в путишествие в любую точку мира.

0
10437
5