Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
10:49, 21 июня 2012

KБTYou-SHOW в Алматы, или надежды на светлое будущее нашего шоу-бизнеса

Blog post imageВчера состоялся заветный и ожидаемый многими финал музыкального конкурса KБTYou-SHOW. В результате кастинга из 35 претендентов отобрали лишь 10 команд, а именно группы Барханы, Панацея, INCC, Funky town, Apricot Paradise, The Fallen,The Zephyr, The Turns и 18's. И вот теперь им предстояло вступить в нешуточную борьбу за главный приз- грант одного из самых престижных ВУЗов страны- Казахстанско- Британского Технического Университета!

Молодых исполнителей оценивало компетентное звездное жюри: участник группы "Da gudda jazz" Ренат "Tanir" Сайфутдинов, актриса Гульнара Сильбаева, режиссер и продюсер "Production house 567" Аскар Узабаев и актер Ануар Нурпеисов. Помимо этого, площадку также посетили немало казахстанских звезд эстрады, например, группа The Old Square, которые зажгли толпу и подарили всем хорошее настроение!

 

Blog post image

 

Blog post image

 

А вот и наши несравненные ведущие :)

Blog post image

Об участниках я могу сказать одно: все они действительно молодцы, и действительно хорошо выступили. Я слышала очень много песен в исполнении таких же мальчишек и девчонок- моих друзей и знакомых, как каверов, так и авторских композиций, но такого драйва на площадках перед сценой раньше не было, за что ребятам отдельное спасибо-они все были на высоте.

Отдельно, конечно же, хочется  отметить несколько групп, которые понравились больше всего. В первую очередь, это группа Apricot Paradise с кавером на песню Adele "Rolling in the Deep":

Я стараюсь быть объективной, хотя это и действительно тяжело- поэтому я отмечу, что кто-то был сильнее голосом, у кого-то в группе играл потрясающе талантливый барабанщик или гитарист, но вот в общем плане тандем у некоторых все-таки вышел послабее, чем у других. В итоге в мой личный список вошли только несколько групп, а именно: The Turns с песней “Jack” известной группы Ac/Dc, INCC с песней “Old yellow bricks”, A.T.I.M., исполнявшие “White stripes” и группа FunkyTown с песней “Көзімнің Қарасы”(у солиста, на мой взгляд, был самый сильный голос из всех).

 

Blog post image

Blog post image

Blog post imageBlog post image

                 

И вот, наконец, подводят итоги.

Третье место вместе с подарочными сертификатами от Omega Sector присуждается группе 18th, которые исполняли авторскую песню "About a girl",

Blog post image

Второе вместе с подарками от Чоколайф забирают мои друзья The Turns,

Blog post image

и, наконец, Ануар Нурпеисов объявляет победителей, которые получат грант КБТУ и профессиональную запись студии. Ими становятся уже признанные любимцы публики группа Apricot Paradise!

Blog post image

А в группе сего мероприятия пока проводится голосование на приз зрительских симпатий- билеты на сеанс киноночей в Алматы.

Подводя итоги, хочется сказать- я лично голосую за ТАКОЙ шоу-бизнес! Не секрет, что отечественные исполнители не так популярны у нас в стране, как того хотелось бы, и поэтому я искренне надеюсь, что эти ребята еще взорвут казахстанскую эстраду своими хитами! Так что творческих успехов вам и побольше вдохновения :)

 
3
331
1