Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:44, 12 января 2010

Конференция по повышению качества образования IT в вузах

Сегодня поступила информация о том, что в конце января пройдет конференция по вопросам повышения качества образования информационных технологий в вузах. Думаю, нашим пользователям это будет интересно.

Основная часть информационного письма от организаторов конференции:

"I Международная научно-практическая конференция «Повышение качества преподавания информационных технологий в вузах: пути и возможности»

Приглашаем  принять участие в работе международной научно-практической конференции «Повышение качества преподавания информационных технологий в вузах: пути и возможности», которая состоится 28-29 января 2010 года в г. Алматы в п. Алатау в Парке информационных технологий.

Организационный комитет приглашает потенциальных докладчиков из учебных заведений и иных организаций, заинтересованных в подготовке качественных специалистов в области информационных технологий. В рамках конференции планируется затронуть следующий круг вопросов:
* Как использовать накопленный инновационный потенциал вузов в области информационных технологий в современных условиях.
* Роль профессиональных стандартов в области ИТ и новых государственных образовательных стандартов (ГОСО) в подготовке специалистов с учетом текущих и перспективных потребностей казахстанской экономики, а также государственных проектов и программ в области ИТ, таких как «электронное правительство», Парк информационных технологий.
* Содержание и методология конкретных дисциплин и курсов подготовки ИТ-специалистов.
* Опыт использования современных технологий в преподавании ИТ-дисциплин и дистанционное обучение.
* ИТ-образование для непрофильных специальностей.
* Вопросы интеллектуальной собственности и роль открытых технологий в ИТ-образовании. Как вывести на рынок и коммерциализовать идеи.
* Новые формы взаимодействия между вузами и ИТ-компаниями.
* Фундаментальная и прикладная компоненты ИТ-образования. Авторизованное обучение, сертификация преподавателей и студентов.
* ИТ-образование как бизнес (в том числе дополнительное образование, переподготовка кадров).

Работа конференции будет организована  в виде параллельных секций, "круглых  столов" и мастер-классов. Планируется  также проведение пленарных докладов, в которых будет сделан обзор  текущей ситуации в области ИТ и сценариев развития.

Кроме того будет развернута выставка в области исследований и преподавания информационных технологий. Во второй день работы конференции предполагается посещение вузов г. Алматы, где будет представлен опыт преподавания информационных технологий в вузах.


Рабочие языки конференции  – казахский, русский, английский.

 

Для участия в конференции  необходимо:
1. Заполнить регистрационную заявку по установленной форме  на портале www.talimger.kz
2. Текст доклада (оформленный в соответствии с требованиями, предъявляемыми к оформлению) выслать по указанным адресам e-mail оргкомитета в конце письма.
3. Уплатить организационный взнос в размере 3000 тенге на расчетный счет ИИК 000606744 Алматинский филиал АО «Казкоммерцбанк» код 724 БИК 190501724 КБЕ 18 РНН 600900615610 КНП 859 Ассоциация содействия развитию Парка информационных технологий Alatau IT City

Требования  к  оформлению:
1. Тексты докладов объемом не более 5 страниц на казахском, русском или английском языках должны быть набраны 14 шрифтом «Times New Roman», «Kz Times New Roman» и сохранены в формате  RTF.
Параметры страницы: верхнее – 1,5 см, нижнее – 1,5 см, левое – 2 см, правое – 2 см. Абзац – 5 пробелов, междустрочный интервал –  полуторный.
2. Текст доклада должен соответствовать теме конференции, тщательно выверен и отредактирован. 
3. Ссылки на научные источники следует указывать в квадратных скобках, в соответствии со списком использованной литературы.
4. Материалы  публикуются в авторской  редакции.
5.   Краткая  аннотация  на    английском языке.
Оргкомитет оставляет за собой право отбора докладов для публикации в сборнике материалов конференции.

Заявку  на участие и материалы докладов с пометкой «На конференцию» просим направить до 17 января 2010 года по адресу: 050032, г. Алматы, пос. Алатау, ул. Ибрагимова, 9. Парк информационных технологий, Оргкомитет конференции

Контакты: Ульнара Сейткулова (регистрация участников)Тел.: +7 (7272)275922, +7 701 4411600б факс: +7 (7272) 275923 Булат Карибджанов (проплата, организационные вопросы) +7 777 2291330,  Ирбулат Утепбергенов (отбор докладов) i.utepbergenov@gmail.com +7 701 7325654, Мурат Акшалов (организация выставки) +7 701 9974270

E-mail: info@talimger.com, ulnara@aitc.kz, info@aitc.kz"

*информационная поддержка

0