Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
07:12, 20 июня 2012

Обзор VPS и технологий виртуализации

Blog post image

   

Уже несколько лет, посещая сайты хостеров, мы можем видеть предложения так называемых VPS (VDS). Но до сих пор у большинства понимание этой технологии поверхностное, а зачастую, даже ошибочное. В этой статье будет сделана попытка внести ясность и ответить на главные вопросы - что это такое? каким это бывает? и кому это нужно?  бесплатный хостинг css v34

Прежде всего, давайте определимся - как мы это будем называть? Усилиями различных компаний, как разработчиков программного обеспечения, так и компаний, предлагающих эту услугу, было создано несколько названий по сути одного и того же. Итак, запомните, что:
VPS - Virtual Private Server (Виртуальный Собственный Сервер)
VDS - Virtual Dedicated Server (Виртуальный Выделенный Сервер)
DDS - Dynamic Dedicated Server (Динамический Выделенный Сервер)
на самом деле одно и то же и часто используется некоторыми компаниями для размежевания различных реализаций и предложений VPS.

Итак, что же это такое, VPS?

Если коротко - это разделение одного физического сервера на независимые друг от друга виртуальные сервера. Разделять можно как Unix, так и Windows системы. В чем же вся прелесть этого? В результате такого деления образуются самостоятельные выделенные сервера, физически размещенные на одном сервере. Итак,

  • Каждый VPS имеет собственный дистрибутив операционной системы, в котором он имеет права уровня root (UID: 0) для Unix или Administrator для Windows , что позволяет компилировать, устанавливать собственное программное обеспечение с собственной конфигурацией.
  • Каждый VPS может иметь один или несколько выделенных IP, через которые осуществляются входящие и исходящие соединения. Даже если на один VPS происходит DDOS атака, то на соседних это никак не отражается (надо заметить, что отражаться может, но по другим причинам, например, в случае, если общий канал к серверу узкий и пакеты атаки его полностью заполнят).
  • Гарантированные минимальные ресурсы сервера. Вам никогда не скажут, что Вы расходуете больше ресурсов CPU или памяти, как это часто бывает на обычном виртуальном хостинге.  зарегистрировать хостинг
  • Быстрая перезагрузка (ребут) виртуального сервера, возможность архивного копирования (бэкапа) VPS слепком всей системы.
  • Большая стабильность в работе при более низкой стоимости.
 
0
227
0