Yvision.kzYvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
06:30, 20 июня 2012

Воспитанник Усть-Каменогорска Юрий Леонов возглавил "Витязь"

Новым главным тренером "Витязя" стал экс-наставник ХК ВМФ Юрий Леонов. Помогать Леонову в чеховском клубе будут Олег Ореховский и Михаил Шталенков.

- Естественно, я рад назначению. Это движение вперёд. После ВХЛ я буду работать в КХЛ. Признаюсь, не ожидал, что мне доверят в клубе роль главного тренера. Хотя опыт работы в Континентальной хоккейной лиге у меня есть.

Шесть лет назад с 1 ноября до конца сезона я входил в тренерский штаб питерского СКА. Моим помощником будет Олег Ореховский, тренером вратарей станет Михаил Шталенков, а специалист по физподготовке пока ещё неизвестен. Говорить больше особо ничего не хочу – надо работать. Собираемся 11 июля, проходим медосмотр – и начинаем подготовку к новому сезону", — цитирует наставника "Спорт-экспресс".

Напомним, Юрий Леонов является воспитанником усть-каменогорского "Торпедо" (тренер Юрий Тархов). С 1980 по 1983 год выступал в составе алматинского "Енбека", после чего перешел в московское "Динамо". В 1990 году Леонов стал чемпионом мира в составе сборной СССР. В сезоне 2006/2007 годов работал главным тренером питерского СКА.

источник: "Спорт-экспресс"

0