Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:30, 20 июня 2012

Бизнес по производству шоколада

Всем нравится сладкая жизнь. Сладости помогают пережить стресс, и, несмотря на свою калорийность, кондитерские изделия всегда будут пользоваться спросом. Если верить статистике, больше всего шоколада потребляют в Швейцарии: среднестатистический швейцарец в год съедает более 10 кг шоколада. В США на одного американца приходятся около 5,5 кг шоколада в год. На территории СНГ испытывают любовь к шоколадной продукции не меньше. Изготовление и продажа шоколада может стать прибыльной бизнес идеей, если творчески подойти к её реализации.

Существует два пути организации шоколадного бизнеса: Вы можете организовать независимое производство шоколадных изделий, либо работать по франчайзинговой программе.
На рынке СНГ уже существует достаточное количество производителей шоколада, но этот факт не должен препятствовать появлению новых производителей. Для некоторых начинающих бизнесменов пищевая, в частности кондитерская, промышленность не является привлекательной. Во-первых, из-за повышенной внимательности органов санэпидемстанции. Во-вторых, шоколадные изделия и другие сладости не относятся к товарам первой необходимости, выпуская которые можно быстро окупить все затраты.

 
0
206
0