Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
23:45, 19 июня 2012

Стильная одежда для полных.

Blog post image

 

Очень часто случается так, что полнота идет женщине, делает её привлекательной и женственной. Однако и в этом случае, желание похудеть достаточно велико. Причиной этому становится отсутствие красивых вещей в гардеробе и неумение подчеркнуть достоинства фигуры и скрыть недостатки с помощью одежды. Чаще всего одежда для полных это что-то вроде разнообразных балахонов. Однако возможностей одеть полную фигуру гораздо больше.Создание стильного образа для полных не настолько сложный процесс как на первый взгляд  кажется, так что практикуйте и меняйтесь, а самое главное не бойтесь перемен. Шопинг-клуб Brandscity, предлагает купить одежду для полных со скидкой до 90%.

Далее мы рассмотрим основные типы полных фигур и выясним, какая одежда подходит для каждого из типов.

  1. Фигура «А». Для данного типа фигуры характерны покатые довольно узкие плечи и массивные широкие бедра. Основная цель, которую должны преследовать обладательницы этого типа фигуры при выборе одежды — уравновесить ширину бедер и плеч. Сделать это несложно. Достаточно приобрести кофточку или топ с горизонтальными полосами, а брюки или юбку подобрать с полосами, расположенными вертикально. Очень кстати будут широкие рукава, объемные украшения, воротники и всевозможные шарфики, делающие акцент на верхнюю часть фигуры.
  2. Фигура «Т». Обладательницы фигуры такого типа фигуры отличаются довольно массивной верхней частью тела и узкими бедрами. В этом случае необходимо отдавать предпочтение одежде с вертикальными линиями, расходящимися от талии книзу. Облегающие юбки в районе пояса должны быть трапециевидной формы. Это подчеркнет линию талии и уравновесит верхнюю часть фигуры с нижней.

Blog post image

 

В становлении образа женщины в теле недостаточно знать, как подобрать одежду для полных, немаловажное значение имеет прическа. Обладательницам фигуры «Т» не рекомендуются короткие стрижки. Идеально подойдут завитки, крупные локоны и пышные прически типа каре. Отдельные пряди могут обрамлять лицо, что визуально удлиняет форму лица и делает его более изящным. Избегайте слишком длинных волос, неуложенных в прическу. Такой вариант лишь подчеркнет полноту.

При выборе одежды тучным людям следует обращать внимание на наличие вертикальных линий. Это могут быть замки, застежки, легкие шарфы, вертикальные линии, нанесенные на ткань. Однако здесь нужно быть осторожными, поскольку вертикальная линия не должны изгибаться и повторять контуры вашего тела. В настоящее время тенденции современной моды вновь обратили внимание на различные горизонтальные полосы в одежде. Полные люди зачастую боятся приобретать такую одежду. Однако если полоски частые и узкие, то они способны визуально вытянуть фигуру и сделать её более стройной. Не пренебрегайте и клеткой, идущей по диагонали. Всячески избегайте горизонтальных полос в самой широкой части тела.

Blog post image

 

Подобрать одежду для полных – значит скрыть недостатки фигуры и подчеркнуть достоинства, которые без сомнения есть у каждого. В этом случае главным правилом является отвлечение внимания от самой широкой части тела путем акцентирования его на выгодных частях тела. Например, обладателям широких бедер хорошо подойдут пышные воротники или неординарные рукава.

Не последнюю роль играет и выбор обуви. Не бойтесь шпилек и туфель классической формы. Они визуально удлиняют ногу.

Многие считают, что полный человек не может выглядеть стильно и привлекательно, определяя своеобразный дресс-код для женщины обладающей пышными формами. Не стоит поддаваться этим стереотипам, поскольку для полных людей существует масса возможностей выглядеть стильно и красиво.

 
1
530
0