Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
9
14:05, 19 июня 2012

Полезные мобильные приложения: Найди вора!

Blog post image

Всем уже давно известно, что лакомым кусочком для воров являются мобильные телефоны. Способов защиты довольно много, однако не все они работают. К тому же, не все злоумышленники работают втихую. Некоторые из них отваживаются на грабеж, и тут шансы владельца на то, чтобы остаться со своим телефоном, значительно уменьшаются. Сегодня мы рассмотрим мобильные приложения, созданные специально для защиты вашего смартфона, в том случае, если он попадет в руки к ворам.

Find My iPhone

Blog post image

Компания Apple разработала свой собственный сервис для удаленного отслеживания iOS-устройств. Приложение Find My iPhone позволяет найти ваш iPhone с любого другого мобильного устройства Apple. Также поискать ваш смартфон можно на сайте MobileMe (me.com), в том случае, если у вас есть подписка. Кстати, в конце июня все подписчики будут перенесены на iCloud.

При установке приложения необходимо подтвердить свой AppleID, после чего все данные о местоположении смартфона будут передаваться в облако.
Если поиск на карте не увенчался успехом и точка на карте выдает офисный центр, то пользователь сможет послать на свой iPhone сообщение, оснащенное сиреной. Такой «мессадж» появляется даже поверх заблокированного экрана. К тому же, можно запаролить доступ.

Потеряв всякую надежду на возврат смартфона, пользователь может воспользоваться функцией удаления всех данных со своего iPhone.

iHound

Blog post image

Еще одно приложение, которое будет полезно при краже. Приложение iHound было разработано командой SafetyWeb. Его основной целью является удаленное управление телефоном. Также в приложении имеется функция слежения за своими родными. К примеру, если ваши дети любят прогуливать уроки в школе. Привязать можно не только iOS-устройства, но и Android-телефоны.

В случае потери или кражи мобильного устройства, пользователь сможет отправить на смартфон сообщение с сиреной или же уничтожить всю информацию.
За использование сервиса вам придется выплачивать 11 долларов в год при подключении до 5 мобильных устройств. В принципе, это вряд ли ударит по вашему кошельку, а приложение весьма полезное.

Cerberus

Blog post image

Приложение Cerberus было создано разработчиками из LSDroid. Основной функцией Cerberus является защита вашего смартфона от кражи или потери.
Пользователь данного приложения сможет удаленно управлять своим телефоном с помощью сайта www.cerberusapp.com, воспользоваться услугой SIM-Checker, которая автоматически отсылает предупреждения о несанкционированном использовании телефона с симкартой владельца, также присутствует возможность управления телефоном с помощью SMS-сообщений.

При отслеживании телефона мобильное приложение автоматически включает GPS. Кроме того, при дистанционном управлении не требуется интернет-соединение. Приложение может включить сирену, предоставить лог входящих и исходящих звонков, записать звук с микрофона, заблокировать телефон, удалить информацию с памяти телефона и SD-карты, а также предоставить информацию о сети и операторе.

В общем, отличное приложение для Android-телефонов. В магазине Google Play предоставляется демо-версия на одну неделю. Лицензия приобретается для аккаунта Cerberus за 2,99 евро. За эту цену можно подключить до 5 Android-устройств.

Plan B

Blog post image

Приложение Plan B от Lookout позволит отследить местоположение смартфона. Установить Plan B можно уже после кражи, причем вор не будет знать об этом. Сделать это можно через браузер в Google Play.

Plan B запускается в фоновом режиме и начинает отправлять на email владельца координаты местонахождения смартфона, которые были получены с GPS. К тому же, найти ваш смартфон можно при помощи SMS-запроса.

Единственным недостатком является требуемое приложением интернет-соединение, которое не всегда может быть у вашего воришки.

GotYa

Blog post image

Еще одно отличное приложение для Anroid-телефонов. GotYa подойдет для визуалов, которые захотят полюбоваться фэйсом воришки своего телефона и передать данные снимки работникам полиции.

При установке приложения пользователь вводит свой email и пароль. При краже и смены SIM-карты GotYa запрашивает пароль. В случае неправильного введения телефон делает снимки фронтальной камерой и отправляет фото воришки на почту владельца. Кроме того, приложение может показать местонахождение телефона на Google Maps, включает сигнализацию, выдает уведомление на дисплее и отправляет SMS-сообщение о смене SIM-карты.

Стоимость данного приложения составляет 2,51 долларов.

В целом, выбор мобильных приложений для защиты от воровства постоянно увеличивается, потому найти для себя идеальный вариант не так сложно. Самое главное – это необходимость позаботиться о том, чтобы данные приложения оказались на вашем смартфоне до момента кражи.

Источник Iport.kz

9
717
9