Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
15:46, 05 июля 2012

"кв№148" Новое, концептуальное, народное...

хорошо возвращаться на квартиру и знать что тебя там ЖДУТ
и плохо возвращаться домой и знать что тебя там ПОДЖИДАЮТ...

Совсем недавно (полтора месяц назад)  у нас в Алматы открылось новое заведение... "Квартира №148" незамысловатое название сразу же навело меня на мысль о том что расположено оно где то в этажке, на бог его знает каком этаже, да еще и бар! И как собственно посетители там умещаются?! Не долго думая я загуглил эту "квартиру" и без особого труда узнал о ней побольше (а точнее время работы, меню, адрес, даже фотографии удалось посмотреть и прицениться).

Вскоре я выяснил что бар "квартира №148" расположен на Мира (Желтоксан)\уг ул. Шевченко и не в каком не доме, а прямо в Бывшем здании казино АЛТЫН-АЛМА. Это сбило меня с толку (в конец!) -Какая ж она тогда квартира? - подумал я.

Обзвонил друзей ( была пятница кстати) поинтересовался чем будут заняты они ближе к вечеру, Алмас с Галымом поддержали идею "посидеть где-нибудь". Позже Алмас заехал за нами на своей бардовой 35-ке, по которой очень уносятся девочки =)

Так вот, к моему предложению о том чтобы повисеть в "квартире №148" друзья отнеслись очень скептически. Мол новое место, зачем, че там по ценам, какой контенгент итп. Наша главная цель на тот момент была - посмотреть футбол, поболтать, обсудить последние новости. вообщем мне всеже удалось их затянуть туда.

Было уже порядком 10 часов вечера когда мы подъехали туда, остановившись, я осмотрелся и сразу же увидел большую табличку с названием. Я достал телефон и сразу же щелкнул увиденное)

Перед входом меня встречала девушка-болельщица Испании, с флагом и рисунками на лице на исп. тематику. Это знаете как встретить зебру в антарктике... Реально мне понравилась очень симпатичная. (У них прям целый фан клаб болельщиков был, посмотреть можно вот здесь)

Дальше мы прошли фэйсконтроль и на какой то период время остановилось....

Blog post image

Всегда пробуй что-то новое

В моей жизни если стоит выбор между деньгами и впечатлениями. Я не думая выберу второе! Ведь впечатления это то на чем формируется наша жизнь... НО не имея денег, ты не окружишь себя впечатлениями, это физика нашего комерчески-социального общества.

К моему счастью цены в квартире№148 оказались очень демократичные. Честно говоря я оставил там только половину из той суммы что взял с собой и планировал потратить на гулянку.

А посидели мы там на слааааву! Последний раз я так объедался у апашки в гостях =)

Подробнее о заведении

Интерьер:

 

По задумке организаторов, бар оформлен в винтажном стиле, старенькой квартирки с завсегдатыми жильцами - персонажами. В элементах декора можно встретить: картины\фотографии старой Алма-аты местами ч\б., советский шкаф в коридоре,стены с панелями как в советских квартирах., далее идет бар оформленный в стиле кухни, стоит кухонный гарнитур, газплита, самовар, картины(на мой взгляд  очень оригинально и со вкусом сделали именно эту часть заведения)., дальше если идти прямо не сворачивая можно попасть в кабинет: зеленые строгие стены, очень много книг! (было интересно где они столько достали их) кожаные-удобные диваны, приятное освещение. Справа от кабинета идут сквозные-арки в которых посетители тоже могут сидеть и отдыхать. В арках очень оригинальные красные абажуры которые больше всех мне приглянулись. Далее идет каминный зал - самая большая часть заведения: на стенах обои в стиле аля 60-е, висят хрустальные люстры, очень много картин! в центре стоит камин на нем большой корабль, напротив камина пианино, на котором Костя (парень играет жывую музыку) Парнишка молодец - умеет импровизировать. Один из гостей включил на сотке песню Nosa-nosa и тот мигом ее сыграл, зал был в шоке!

Как мне сказал администратор в дальнейшем они откроют еще 2 зала - это детская и спальня. Интересно что будет в спальне =))

Blog post image

абажуры в арках

Blog post image

фотографии и стена с роз. панелями

Blog post image

девушка сидит в арке

Blog post image

у камина

Blog post image

Костя за пианино

Blog post image

два бармена

Blog post image

вид на кабинет

Blog post image

кабинет

Blog post image

балкон

 

Кухня:

 

Особенность их кухни заключается в том что блюда только домашние с ресторанной подачей. То есть можно заказать ту же картошку с мясом, которую тебе принесут в сковородке, или борщик, акрошку, всякую вкусняшку.=) На самом деле вкус знакомый с детства.

Blog post image

Что запомнилось:

 

Внешний вид официанток очень своеобразен. Длинные (мужские) рубашки и порванные колготки, на голове бигуди. У каждой есть свой сценический образ (Внучка Алочка, Соседка Женя, Папина дочка Аселя, квартирантка Оля). Так же практически всегда среди них проводится интерактив ролевые игры, создающие реально квартирную атмосферу! Постоянные конкурсы, приветливые люди. А еще в туалете вместо табличек "М" и "Ж" висят опознавательные трусы в рамочках мужские семейные и женские розовые в горошек, выглядит оооочень угарно!)))

Кстати у них есть такая фишка кальян на камнях, я ее впервые попробовал. Вообщем там вместо табака - минеральные камни, безвредные. Новаторство что сказать. Shisha steam sustem.

Blog post image

Алла

 

Аудитория:

 

Много молодых примерно (21 - 35), но так же пару столиков сидели мужчины за 40. На фотографиях группы видно что контингент колоритный, но 2 десятка красивых девушек я для себя насчитал в день когда мы там сидели.=)

 

Эпилог:

В тот день мы посидели на славу! я познакомился с кучей приятных на общение молодых людей, болел за Италию в итоге 2-1 Италия прошла в финал, но увы не выиграла. И друзья от этого заведения в восторге, более того мы как ярые фанаты Италии попали к ним в альбом в контакте + ко всему у них есть специальная стена при входе на которой развешиваются фотографии посетителей в хаотичном порядке, креативная такая. Так вод недавно ходил о5 на квартиру и обнаружил на этой стене себя с друзьями. Вообщем теперь мы стали частью этого заведения, приятно внимание всетаки.

 

А от себя хочу сказать: много всего повидал и ТСБ и папин гараж и трамвай кафе теперь "квартира№148" попала в этот список. Место на самом деле очень до боли знакомое, войдя туда в первый раз я испытал этакое дежавю. Ну реально был здесь и все! Красивая атмосфера, лоск и beautiful people. Приду туда еще обязательно!

Blog post image

 



0
1327
3