Yvision.kzYvision.kz
kk
ЕВРО-2012
ЕВРО-2012
61 постов4 подписчика
0
05:05, 20 июня 2012

Зачем нужен 5-ый судья?

Вчера вся Украина жила надеждой на чудо! На то, что их сборная обыграет родоначальников футбола Англию. Предварительный расклад сил был неутешительным. Минус Шевченко и еще один минус для Украины - это вернувшийся Руни. В стартовом составе в линии нападения вышел Артем Милевский. Игру подопечные Олега Блохина начали с места в карьер, как заведенные, они штурмовали ворота англичан. Неугомонные Коноплянка и Ярмоленко не переставали бить по воротам с разных дистанций. Чудеса дриблинга демонстрировал Ярмоленко, который трижды уложил на газон Скота Паркера, но его удар уже накрыли. Англичане терпели и ждали ошибок и дождались. После навеса Джерарда и пары рикошетов, дезориентировавшие Пятова, Руни, как чертик из табакерки, подкараулил мяч на дальнем углу ворот, и головой замкнул прострел. 1:0 - Англия повела.

Blog post image

Украинцы и не думали сдаваться, для выхода из группы необходима была только победа! Донбасс-Арена гнала своих любимцев только вперед. Невероятную реакцию продемонстрировал Харт, который в последний момент увел угрозу от ворот, после удара Коноплянки. Мяч, летевший во вратаря, так резко опустился вниз, что Харт отбивал мяч, чисто на выработанном годами, вратарском рефлексе. Еще бил головой, без какого-либо сопротивления, Артем Милевский, но промахнулся. Украинцы вот-вот должны были забить, и они это сделали. Этот гол видели все! Болельщики, футболисты, но только "ослепший" пятый судья на линии гола так и не увидел. Девич, конечно же, должен был решать выход один на один сразу же, но убрав мяч под себя, он дал возможность Харту сократить расстояние. Девич ударил по воротам низом, Харт зацепил мяч, и он медленно взмыл в ворота. Но тут как тут оказался Джон Терри, который выбил мяч уже из-за ворот, о чем свидетельствуют видеоповторы. Англия на чемпионате мира в ЮАР пострадала от явно не засчитанного гола, теперь черед страдать, от консервативности футбольного руководства, не вводящие правила видеоповтора, хотя бы на крупных турнирах, настала для Украины. Зачем содержать 5 судей? Если даже он, стоящий на линии возле ворот, боится засчитать явный гол. Тем более странно, что это произошло с хозяйкой турнира, к которым судьи должны быть благосклонны.

После этого оставалось еще полчаса, за это время англичане могли бы дрогнуть. Вскоре появился Шевченко, но к сожаленью его карьера в сборной закончилась не на веселой ноте. За Украину, бившуюся до конца совсем не стыдно! Они сделали, все что могли!

Англичани, победив Украину, добились выхода из группы с первого места, тем самым обеспечив себе в соперники в четвертьфинале Италию, а не красную фурию Испанию. Французы же, бесхарактерно отыгравшие матч со шведами, которые громко хлопнули дверью, теперь будут искать счастье в матче с Испанией. Пожалуй, самая техничная пара четвертьфиналистов, которая должна и просто обязана выдать зрелищный футбол. Рибери, Насри и Ко попытаются остановить действующих чемпионов Европы.  Все-таки, зря, что ли они так играли со шведами, да сберегли силы и свежесть на стадию плей-офф. :)

 
0