Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
5
10:23, 18 июня 2012

Acer A700: конкурент iPad?

Blog post image

На сегодняшний день Acer Iconia Tab A700 является одним из самых заметных планшетов. Четырехъядерный процессор, Android 4.0 и HD дисплей позволили продвинуться этому планшету в первые ряды. Но сможет ли он составить достойную конкуренцию iPad?


Как бы не противились фанаты Apple, но нужно признать, что не каждому пользователю может нравиться iPad. Среди конкурентных планшетов активные позиции начал завоевывать Acer Iconia Tab A700, работающий на платформе Android 4.0.

Blog post image

По дизайну планшет немного схож с предыдущими моделями — Acer A200 и A500.На данный момент он поставляется в двух цветах: черный и серебристый. В принципе, это самые предпочитаемые цвета среди любителей мобильных устройств. Внешний вид довольно приятный. Как можно заметить, в каждой новой модели Acer стремится улучшить не только начинку, но и внешний вид. Однако глобальных изменений мало. Форм-фактор является стандартным для планшетов под управлением OS Android.

Диагональ экрана Acer A700 составляет 10,1 дюймов. По сравнению с предыдущими моделями он был значительно улучшен. Большинство Android планшетов застряли с разрешением 1280х800 пикселей, однако компания Acer продвинулась в этом плане, выпустив планшет с разрешением экрана 1920 х1200 пикселей. К тому же, новый экран более яркий и резкий, чем у других планшетов на Android. Такое изменение вряд ли потрясет до глубины души любителей планшетов, однако стоит отдать должное 178-градусному углу обзора, HD-дисплею и светодиодной подсветке.

Blog post image

В дополнение к увеличенному разрешению, стоит отметить, что Acer является одной из первых компаний, кто сделал решительный шаг вперед и добавил в свой планшет четырехъядерный процессор Nvidia Tegra 3 c тактовой частотой 1,3 ГГц. Tegra 3 значительно повышает вычислительную мощность и время автономной работы, а это очень привлекательные моменты для потребителя.

Если говорить об операционной системе Android 4.0. То, как показывает время, в Acer нет кудесников, разрабатывающих собственный дизайн и функциональность OS, что делает компанию одной из немногих, кто использует стандартную версию Android. Планшет Acer A700 преимущественно работает на чистой версии Android 4.0 с небольшими модификациями Acer — несколько приложений, виджетов и «Acer Ring», которое обеспечивает быстрый доступ ко всем приложения и упрощает работу пользователей в многозадачном режиме.

Флеш-память в Acer Iconia A700 составляет 32 ГБ, что весьма неплохо для современных планшетов. К тому же, существует возможность использования MicroSD карты до 64 ГБ.
Также новый планшет поддерживает технологию Dolby Mobile 3, которая позволяет проигрывать 5.1-канальный объемный звук. Однако, если говорить честно, то стереодинамики по-прежнему звучат тихо, впрочем, такая проблема существует у многих планшетов.

Blog post image

Емкость батареи составляет 9800 мАч. Представители Acer уверяют, что новый планшет может работать от 10 до 13 часов при воспроизведении видео. Все зависит от того, работает ли при этом Wi-Fi. Если же пользователь постоянно проводит время в интернете, то время автономной работы составит около 8 часов.

Размеры планшета не велики – 260 х 175 х10,95 мм. Вес оптимальный – 685 грамм. С таким планшетом намного удобнее передвигаться по городу, нежели с нетбуком. Если сравнивать с последней моделью Ipad, то габариты Acer A700 превышают всего на 20 мм.

Дабы расширить возможности пользователей, в Acer A700 присутствуют интерфейсы Bluetooth 2.1 и Wi-Fi. 3G здесь нет, данная опция присутствует в модели A701.

Blog post image

В целом, планшет получился весьма привлекательным. Конечно, Acer не удалось превзойти компанию Apple, хотя Acer A700 может стать вполне сопоставимым продуктом с iPad 2. Стоимость новых планшетов в США и Канаде составляет 450 долларов. В России продажи начнутся в конце июня. Приблизительная стоимость – 22000 рублей. Вполне возможно, что в Казахстане данный планшет появится в середине июля.

Цена Acer A700 кажется несколько завышенной, однако производители уверяют, что цена планшета соответствует его функциональности. Поживем – увидим. Возможно, в скором времени другие производители смогут удивить нас более доступными ценами на подобные планшеты.

Источник Iport.kz

5