Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-1
07:53, 18 июня 2012

ст.177 Уголовного кодекса РК (мошенничество)

Агентством Республики Казахстан по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовой полиции) рассмотрено Ваше обращение о деятельности компании Qnet.
Разъясняем, что согласно информации, размещенной на официальном сайте (www.qnet.net), основным видом деятельности компании, зарегистрированной в Гонконге, является распространение посредством Интернета товаров народного потребления (согласно базе данных «Юридические лица» Министерства юстиции РК вышеуказанная компания, в т.ч. ее представительство в лице компании «Diamont Agencies LLP No», в Республике Казахстан не зарегистрированы www.minjust.kz).
Наряду с этим компания специализируется на сетевом маркетинге. Судя по маркетинг-плану компании, её деятельность имеет признаки финансовой пирамиды (привлечение денежных средств от инвесторов в какой-либо проект, при текущей доходности ниже ставки привлечения инвестиций, и выплате по вкладам инвесторов не из выручки (прибыли) проекта, а из средств инвесторов, www.telejob.ru). Закономерным итогом такой ситуации является банкротство и убытки последних инвесторов.
При этом компании, действующие по принципу финансовой пирамиды, принимают на работу участников на добровольной основе, с определенной долей риска, оставляя право выбора за последними, работать с компанией или нет telejob.ru Вместе с тем, в случае причинения ущерба Вы вправе обратиться в органы внутренних дел с заявлением о привлечении к уголовной ответственности работников данной компании по ст.177 Уголовного кодекса РК (мошенничество).
Дополнительно по интересующим Вас вопросам деятельности компании Qnet можете обратиться на Web-портал Налогового Комитета Министерства финансов Республики Казахстан по электронному адресу: salyk.kz


 
-1
1883
7