Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
3
03:58, 18 июня 2012

Что умеет СПС Юрклуб?

Blog post imageИтак, вы познакомились с нашим любимым и главным проектом - справочно-правовой системой. Теперь мы расскажем вам, что же такого особого в нашем продукте.

Мы постарались внести в функционал СПС «Юрклуб» все без исключения возможности, которые сегодня используются в других коммерческих справочно-правовых системах России и Казахстана. Вот описание некоторых из них:

1. Публичные обсуждения

На юридических форумах обычно разгораются дискуссии. В споре юристов рождается много истин. У каждой есть разумного зерно. СПС «Юрклуб» также дает пользователя возможность обсудить законодательство. Можно оставлять публичные комментарии к документу или к его части, либо читать записи других пользователей. Причем, делать это можно как онлайн, так и оффлайн.

2. Заметки

Заметки на полях ученых книг - это не вандализм, а способ не забыть важные мысли. Бывает, что эти самые записи со временем становятся важнее самого труда. Вот поэтому мы и предусмотрели возможность для кажого пользователя оставлять заметки в тексте документов СПС, как оффлайн, так и онлайн.

Blog post image3. Избранные документы

Легко и просто с помощью этой функции формируется список избранных документов, которые будут находиться в созданном специальном пакете.

4. Закладки

Чтобы не заблудиться в правовых джунглях стоит оставить закладки на важные части документа. В несколько кликов любой пользователь найдет нужную статью, пункт или абзац внутри большого текста.

5. Связанные документы

В подспорье юристам есть возможность просмотреть все судебные акты, письма налоговых органов, труды ученых и другие документы, ссылающиеся на открытый документ или отдельную его часть. Это позволит, к примеру, легко найти всю судебную практику к определенным нормам гражданского кодекса и лучше подготовиться к судебному процессу.

6. Поиск

Наша поисковая система использует технологию «Lucene» от компании «Google». Эта технология экономит время пользователя, выдавая релевантные результаты поиска. Кроме того, в системе есть «детальный поиск» для более точного нахождения документа. Уже сейчас пользователям доступны следующие виды детального поиска, которые можно как комбинировать друг с другом, так и использовать по отдельности:

  • поиск по ключевым словам в заголовке и в тексте документа;
  • поиск по реквизитам: заголовок документа, принявший орган, тип документа, номер документа, дата принятия;
  • поиск по пакетам;
  • поиск по рубрикам;
  • и в скором времени – поиск по ситуации7. Сохранить свои записи при смене работодателя

Мы понимаем, насколько важно профессионалу сберечь все свои заметки, закладки и избранные документы при смене работодателя. Поэтому каждый пользователь получит закрепленный за ним личный логин для того, чтобы накопленный багаж знаний и опыта сохранялся бы как можно дольше.

7. Группы

Пользователи, работающие в одной компании могут объединяться в группы. ЭтаBlog post image полезная функция, к примеру, поможет сформировать общий список избранных документов для нескольких человек.

8. Вознаграждение

В условиях, когда повсеместно авторы не получают вознаграждения за результаты своей творческой деятельности, мы решили платить им авторское вознаграждение за каждое произведение (статью, монография, диссертацию, дипломную работу, перевод и даже за подготовленную форму договора или иного правового документа). Любой юрист может загрузить к нам в систему свои произведения и ежегодно получать вознаграждение до момента истечения авторских прав.

9. Сотрудничество
Мы предлагаем юристам, бухгалтерам, налоговым консультантам и иным специалистам принять участие в наполнении нашей системы и получать вознаграждение, работая в качестве модераторов. При этом с нами можно работать на удаленной основе в свободное от основной работы время.

Мы также готовы сотрудничать по принципу «win-win» с компаниями, цели и задачи которых схожи с нашим; издательствами юридической литературы: периодическими изданиями; вузами; переводческими бюро и всеми, кто разделяет наш девиз «созидать и делиться».

Вот такая она, наша справочно-правовая система «Юрклуб».

Blog post image

В следующих постах вы узнаете тайну вот этих забавных существ. Готовьтесь к путешествию в Юрклуб. После него вы наверняка убедитесь, что право - это интересно.

3
249
0