Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
09:37, 12 января 2010

New York, je t'a... I LOVE YOU!

Второй фильм, после "Парижа" ("Paris, je t'aime"), который построен на несвязанных между собой короткометражках, оказался, по моему мнению, глубже и интересней (что кстати вызвало моё удивление), чем "Париж".

Pics.kz

Итак, начнём!


Фильм, который я хочу вам представить, называется "Нью-Йорк, Я Люблю Тебя" ("New York, I Love You"). Тем, кто не видел первой части из цикла "Cities of Love franchise", объясняю - суть фильма в том, чтобы показать жизнь и любовь людей в каком-нибудь всемирно известном городе. Мало того - любовные истории сильно переплетаются с знаменитыми местами (площади, парки etc.), а актёры - скажем так, элита киноиндустрии.

Первый эксперимент такого формата был немножко провальным, потому что тяжело даётся концепция фильма и, как и во всех французских фильмах, глубокого смысла больше, чем наружной оболочки в фильме (то есть не посмотреть фильм, "тупо" выключив мозг). Но всё равно фильм собрал немалые сборы и, по информации с гуглов и прочих Ынтырнетов, создатели решили сделать цикл фильмов (смешно звучит, но сам фильм - это цикл короткометражек, получается - цикл циклов), по большим городам мира (в "Нью-Йорке" в титрах написано - coming next "Shanghai, I Love You").

Теперь по самому фильму. Я насчитал примерно 6 короткометражек, не считая начальной, снятой в стиле Noir, и истории девушки, которая ходила по городу, и снимала всё на камеру (она пересекалась со всеми героями). Кстати, про героев - актёрская игра на высоте, "вор" Кристенсен (карманник, которого обхитрили и обокрали, но после он смог "украсть" сердце красавицы"), "композитор" Блум (который никак не мог осилить Братьев Карамазовых), "лысая" Портман, и многие другие. Каждый сегмент фильма несёт свою, неповторимую историю, историю о любви, о её разных проявлениях в городской жизни.

"-А Вам не показалось, когда вы впервые очутились здесь, что в этом городе возможно абсолютно всё?! -Да, вполне, может быть".

Не буду спойлерить, рассказывая сюжеты, даже если бы я их рассказал, я бы не смог передать всей глубины фильма, поэтому - смотрите и наслаждайтесь сами! И не забывайте включить мозг и открыть сердце, когда будете смотреть.

Моя оценка 9/10.

0
377
6