Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
09:50, 17 июня 2012

Изучение государственного языка

Друзья мои! Давайте души прекрасные порывы посвятим изучению  казахского языка, потому что он дал название родной земле, на которой мы живем! Изучение казахского языка  открывает нам окно в мир, приобщает к бесценным кладовым  казахской культуры, помогает понимать друг друга при  общении. Я сама по национальности русская, отлично владею казахским  языком и действую по принципу «Знаешь казахский? Научи друга!», т.е. в течение многих лет профессионально обучаю людей разного возраста и разных национальностей государственному языку.

Чтобы увеличить количество  населения, освоивших государственный язык, я рада сообщить вам о своих оригинальных  предложениях.

  1. Владеющим казахским языком  выбрать «языковую пару» среди соседей, коллег, среди тех, кто не владеет казахским языком и не является представителем коренной национальности и научить его общаться с ним на казахском языке, а  для поощрения придумывать разные номинации.
  2. Во-первых, для говорящих на европейских языках разработать оригинальный учебник  для курсов казахского языка как  иностранного, во-вторых, для граждан не коренной национальности разработать  Государственный стандарт по казахскому языку и ориентировать на требования этого стандарта.

Желающие изучать казахский язык!

У вас есть выбор - оставаться  в стороне или включиться в активное изучение языка.

Что, если вы выберете первое?

Ответ прост - скука, однообразие будней.

Что, если вы сделаете выбор  в пользу второго?

Это означает:

!!! Вы полны жизни и сохраняете интерес ко всему, что происходит вокруг.

!!! Вы в вечном поиске и покой вам  только снится.

!!! Вас окружают хорошие и добрые люди.

!!! Вы позитивно настроены.

!!!Вы хотите , чтобы вас  узнавали и уважали.

!!! Вы можете реализовать свои возможности в чем-то другом кроме работы.

Спешите !

Не пропустите!

Дерзайте и изучайте казахский язык – волшебный язык,

такой праздничный, ласковый, непоколебимый, рисующий необъятные просторы

казахской степи, великолепный, щедрый, музыкальный , полнозвучный, богатый, живой.

Я счастлива, что на древней, родной мне земле, именуемой Казахстан, живут люди более 120 национальностей, и каждый ,подобно мне, говорит не только на своем родном языке, но с уважением и достоинством стали изучать государственный казахский язык.

На вопрос: « Согласны ли Вы, что знание государственного языка - это…» я отвечаю, что знание  казахского языка - это знание истории, культуры казахского народа, наряду с русским и английским языками приумножает наше  главное достояние - дружбу, взаимопонимание и взаимоуважение людей.

3
359
0