Yvision.kzYvision.kz
kk
Дорамы
Дорамы
51 постов2 подписчика
В данном сообществе публикуются обзоры, рекомендации, топы Корейских, Китайских и даже Японских дорам
-2
14:02, 15 июня 2012

10 Самых Лучших Дорам

Представляю свой список самых лучших дорам, которые я когда-либо смотрела. Для меня они всегда будут в топе. И так, начнем? Данный пост был написан в 2012, поэтому некоторые дорамы не вошли в список, так как вышли после публикации данного поста.

1. Hello, Mr God! / Жаратқан Ием Армысың?/Здравствуй Бог(2006) – очень интересный фильм, снят по книге “Flowers for Algernon”. Судьбы трех разных людей переплетаются, но потом снова расходятся, оставляя след в их жизни, меняя их. В этой дораме мне нравится все. Абсолютно все. Этой дораме есть смысл. В начале дорамы главная героиня говорит что больше всего на свете любит деньги, а в конце дорамки что любит клубничное морожное. Что должно произойти с человеком что бы он больше свете на свете полюбил клубничное мороженое? Я всем советую посмотреть эту дораму.

Blog post image

2. Single Dad in Love / Жалғыз басты ғашық болған әке (2008) - Почему мне понравилась именно это дорама? Во первых, сюжет этой дорамы как крученный бросок, первые 3- 4 серии веселые полные юмора, потом все резко меняется, и ты уже не знаешь чем закончится дорама. Дорама о двух отцах-одиночках, у которых разный социальный статус, чьи судьбы переплетаются, о том что могут сделать родители для своих детей. А именно о том, что они могут сделать для них все. Абсолютно ВСЁ. Но каждый делает это по -разному. Дорама очень трогательная. Я плакала, когда отец брил кудрявые волосы своего 5-летнего сына перед операцией и плакал. Так чем мне понравилась дорама: дорама поднимает проблему отцов/матерей одиночек, проблему безработицы, а так же людей больных раком, которым государство не выделяет достаточно денег. Сериал затрагивает социально - экономически значимые проблемы.

Blog post image

3. Все о Еве/ All about Eve (2000)- ну это уже наверно классика, я уже не помню когда я его смотрела. Эта дорама двух девушках, которые соперничают с детства. Одна из них постоянно завидует другой, и пакостит ей, встречается с парнем, в которого влюблена другая, потом устраивается в ту же компанию, старается всеми силами  морально подавить другую девушку. А та другая, такая честная и всегда старается видеть в людях только хорошое.  Во время просмотра начинаешь ненавидеть ту плохую девушку, хотя иногда становится ее жалко, в общих чертах испытываешь противоречивые чувства. Думаю мораль этой дорамы такова: если мы всегда будем желать и делать пакости другим, то это все обязательно к нам вернется и не в лучшем виде. А главный герой здесь просто великолепен. У него такая роль, он воплощение парня моей мечты. Вот это, блин, мужчина. Актер смог передать тот задуманный образ. Ах, где бы такого найти?

Blog post image

4. Почему любовь? Почему?/ Why Why Love? (2007) - Это моя первая дорама тайваньского производства, мне очень понравилась, но у меня уши чуть не отсохли! Этот тайваньский или китайский язык просто издевательство над ушами, первые  3 серии было невыносимо слушать их голоса. Хотя дорама стоила этих мучений. Дорама о трудных отношениях двух сводных братьев, о детстве, любви, бедности, гордости. О сломанных мечтах, о взаимоотношениях отца и детей. Чем понравилась дорама? Понравилась, тем, что сериал не приукрашен, то есть, реалистичен, вот на пример если девушка бедная корейском сериале, то у нее каждый день новая одежда и телефон такой ничешный, и она быстро находит работу, где работает какой-нибудь парень модельной внешности. А если девушка бедная в тайваньском сериале, то там все как в жизни, одежда у нее есть, но не так много, работу найти сложно, а если телефон сломается у нее как у всех нормальных людей нет денег на ремонт.

Blog post image

5. Still, Marry me! / Хочу замуж!( 2010)– дорама рассказывает о 3 девушках, которым уже за 30, а они все еще одни.  Показываются методы, способы отчаянных девушек найти себе достойного парня и женить его на себе и жизнь после замужества. А так же о том, что любви все возрасты покорны. В общем, сериал нужно посмотреть, он местами веселый так как наполнен казусами из повседневной жизни. Сериал понравился своим реализмом, чего редко когда встретишь в корейский сериалах. Единственное «Но», думаю актер исполнявший главную роль так и не смог раскрыть свой образ до конца. Хотя это мое личное мнение.

Blog post image

6. Одержимые мечтой/Мечтатели/ Dream High (2011)- дорамка о том, что надо делать все возможное и невозможное для достижения своей цели, мечты. Мотивирует, заставляет идти вперед. Дорамка полна событий, не затянута, интересно смотреть. Саундтреки хороши, персонажи тоже =)

Blog post image

7. Запах Женщины/ Scent of a woman (2011) – дорамка застваляет задумается о нашей жизни, о том что мы должны ценить то что мы имеем сейчас, и проживать каждый день будто это твой последний день. Ценить жизнь и тратить время по пусту- этот посыл который несет эта трогательная и одновременная веселая дорамка. Рейтинг этой дорамы был высокий 15-20%. Подробнее я описала ее тут.

Blog post image

8. Моя девушка/My Girl (2006)- шедевр жанра "комедия". Дорамка просто супер. Я смеялась до коликов в животе =) Я люблю эту дорамку! О ней я писала вот здесь.

Blog post image

9. Ты прекрасен /You are beautiful (2009)– долго противилась, не хотела смотреть ее, во-первых мне не нравилось название, во-вторых дорамка про гендерную интригу. Решила ее посмотреть только потому что там снимался Чан Гын Сок, и потому что дорамка была в топе. Мне понравилось, чисто посмеяться, особого смысла  в дораме нет, и это надо признать. За то Чан Гын Сок был на высоте. Все действия происходят вокруг одной наивно-туповатой девушки. Этот образ «наивно-туповатой девушки» самый любимый корейский сценаристов, встречается почти в каждой дораме, порой невыносимо на них смотреть. Надо нарячся что бы вспомнить хоть одну умную главную героиню. Вспомнила главная героиня из дорамки «Моя девушка» довольно сообразительная особа, наверно поэтому мне она понравилась, и еще одна из «Женщины солнца». Пожалуй на этом заканчивается список умных ненаивных главных героинь. Саундтреки очень понравились, все песни классные.

Blog post image

10. Полный дом / Full House (2004)– это уже классика, думаю что все любители корейских сериалов смотрели эту дорамку и не раз. Очень, очень смешная дорамка! Все в ней нравится! Советую всем кто не смотрел, нет смысла писать о чем она, ее надо смотреть =) Простой сюжет и харизматичные актеры = отличное настроение!

Blog post image

Глоссарий для чайников:

Дорама - сериал корейского, японского или же тайваньского происхождения. Большую популярность в мире, а так же в Казахстане завоевали корейские сериалы. Обычно дорама состоит от 16 до 25 серий, каждая серия от 45 до 70 минут.

ПС. Картинки взяты с google.com, рейтинги с korean-drama.org

Всем хорошего дня!

-2