Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
06:45, 15 июня 2012

Shall we dance Mr.Tsoy или 5 шагов to SALSA!

Для начала несколько комментариев самих сальсеросов:

«…Уфф! Устала. Щеки горят, сердце стучит так громко, что того и гляди выпрыгнет, мокрые взлохмаченные волосы падают на глаза… Ноги уже не держат… сейчас бы упасть куда-нибудь… «Девушка, вы танцуете?» «О! Нет! Опять танцевать! Я больше не могу!» — вихрем проносится в голове… И я послушно даю ему свою руку, а губы сами расплываются в улыбке: «Да! Конечно, танцую!». Шаг, другой, третий, поворот… я снова во власти музыки и танца…»

Екатерина, Россия

«для меня сальса это счастье:) когда я танцую я ощущаю счастье, иногда я закрываю глаза и ее ритмы проникают через каждую клетку моего тела, и оно впитывает ее как тепло). Иногда во время танца я с беспричинной улыбкой на лице могу петь партнеру знакомые слова не понимая их смысла, но наверняка зная что все в песне сплошной праздник). в общем сальса это состояние бесконечного покоя, равновесия, баланса, беззаботности состояния твоей души. Я не думаю ни о чем когда танцую, отключаюсь от всех проблем на свете - полная свобода. И неважно сколько движений знаю я или ты, важно как их танцевать, если ты любишь сальсу у тебя получится самый лучший танец и конечно же окружающим передадутся твои эмоции и все будут счастливы, так что ТАНЦУЙТЕ И БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ:)»

Алина, Астана

«Это подлинное выражение глубочайших душевных чувств, высвобождаемое через движение тела»

Даулет, Астана

 

Blog post image«Позвольте пригласить Вас на танец» – это, наверное, самые прекрасные слова (жест руки и улыбающиеся глаза тоже в счет) когда твое сердце решает все за тебя…

Сальса – танец-флирт. Сальса – горяч, зноен, зажигателен. Не зря название «Сальса» переводится как «острый соус». Приходя в мир Сальсы, невозможно не влюбиться в нее. В нем нет ложного смущения, стеснения и стыда, эмоции первобытны, страсти кипят. Возможность выразить свое восхищение и желания партнеру или партнерше многого стоит! В танце Вы переживете весь «цикл новой страсти», оставив незапятнанной Вашу репутацию. А может эта страсть не пройдет бесследно и войдет в реальную жизнь в качестве второй половины? Главное – Вы научитесь общаться в невербальной форме, станете понимать язык жестов и телодвижений, что поможет не только гармонично танцевать в паре, но и выявлять истинные намерения собеседника в обыденной жизни!

Blog post image

Как начать?

Отлично, что Вы уже здесь. Если Вы только начинаете, добро пожаловать в незабываемое путешествие вместе с Salsa De Fiesta. Сальса окажется настолько полезной, что Вы и вообразить не смогли бы! И это очень весело!

Blog post imageВо-первых, приходите к нам на Сальса Парти в Rixos Irish Pub(каждую пятницу с 9.30) и Salsa Open Air Party (каждое воскресенье в 18.00)! Затем, Вы должны брать уроки, и я рекомендую по крайней мере 2 раза в неделю (а лучше три). Взявшись за уроки, танцуйте! Танцуйте со всеми, всюду, в любое время. Вы только начинаете, и от Вас не ожидают, что Вы будете Маэстро Антонио! Танцуйте с максимально возможным количеством людей, и не бойтесь пригласить на танец того потрясающего танцора, которого Вы увидели в клубе, или попросить о помощи (или уточнить некоторые пункты). Это поможет научиться вести и следовать благодаря разнообразию людей, танцуйте с размахом!

Так что, дорогие future and current сальсерос, Echale Salsita! Ждем вас на Salsa Parties!!!
Blog post image

0
258
0