Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
06:00, 15 июня 2012

ведь было ж!

Вчера пил пиво вечерком после работы с женой, расслабились чуток, жара ёпть. Позавчера водочки накатил грамм 100 не больше, под ужин - святое дело, и как давай под аккомпонимент телека дрыхнуть... Щас опять под водочкой сижу. На поминках был, как тут не выпить? Похер что на работу надо. Накатил 100 грамм и день потерян. Я вроде не забухиваюсь, а все-равно: так чуток, там крапулик... А завтра на шашалычки решили собраться... кстати, в воскресенье тоже шашлычки планировали. Ёпть, всю неделю бухаю получается?

А ведь столько времени в конце дня пропадает! Можно потратить его на спорт, на обучение, на прогулки и общение с семьей!

Ведь раньше вообще не пил! Лет 18 с рождения точно, даже не пробовал ;) (кроме пары раз), потом лет с 19, как в универ попал, так и началось... Хотя, по-сути, профессионалом стал уже после универа - в универе если и квасили, то от случая к случаю - квасить каждый день просто бабок не было. Как начал зарабатывать стабильно... как занял ответственный пост где каждый день нервы, принятие ответственного решения - нервы, строить подчиненных - нервы и т.д. Вот тогда, наверное и стал профессионалом.

Вот если посмотреть сколько всего сделал за первые 18 лет жизни, сколько узнал, чему научился! Ведь практически весь полученный багаж знаний это именно те годы! После универа, когда спортом увлекся, тоже года 2 не квасил. Сколько достижений за то время, сколько новых друзей, повышение по службе тоже на этот момент выпало.

Все, бляха муха, надо брать дело под контроль!

Поскольку я себя знаю (а точнее знаю свою память) - сегодня решил, завтра благополучно забыл и счет потерял... Поэтому нужна система контроля и оценки. Близким я это поручить не могу - все-равно, что сознаться что у меня проблема с алкоголем - сразу к наркологу потащат ;)

Так что с понедельника ввожу бальную систему, буду контролировать потребление алкоголя. Принцип такой:

1) За каждый день, проведенный без спиртного, плюсую себе один балл.

2) За каждые выпитые 0,5 л. пива вычитаю 5 баллов, 0,1 л. водки, коньяка или другого крепкого - 20 баллов, 0,2 л. вина, мартини - 15 баллов.

3) При достижении отрицательного рейтинга, вычитаю из него его абсолютное значение (двойной штраф)

4) При отрицательном рейтинге бухать запрещается вообще!

5) Подсчет рейтинга веду еженедельно по понедельникам

...

Далее я задумался. Ну хорошо, рейтинг есть, штрафы есть, но должна быть и система поощрения! Ведь копить баллы просто так не интересно.

Выход нашелся сам собой. За баллы буду награждать себя сексом. Исходя из количества 2,5 раза в неделю (при абсолютно трезвой жизни) секс с женой будет стоить 3 балла. Остальные грехи - 5 баллов. Если рейтинг отрицательный - яйца на полку.

Короче, с понедельника начну.

П.С. Кому-то покажется странным, кому-то - что я не дружу с головой, кому-то знакомым. Алмазик поднимет себе настроение (Алмазик, салам!). Не важно.

Естетственно, я не перечислил тут всех предпосылок, не перечислил всех других своих попыток - уже была система контроля и были 189 дней трезвого образа жизни, полных искушений, тревожных снов, удивленных взглядов окружающих (заболел что ли?). Поэтому на этот раз я себя алкоголя полностью не лишаю - пусть будет на выбор: алкоголь или секс? (Кстати, ограничение в сексуальной жизни это тоже не плохо, кто бы что ни говорил. (Принцеска, привет! Не стелись под мужиков. Полигамность мужиков объясняется физиологическими потребностями. Полигамность женщин - блядской натурой))

Короче, на утро понедельника 18.06.2012 года мой рейтинг равен 0!

The show time!

0