Yvision.kz
kk
Кино
Кино
1 040 постов412 подписчиков
Все о кино: обзоры, мнения, рецензии, новинки.
3
05:34, 15 июня 2012

Белоснежка Тарсема VS Белоснежки Сандерса

Весь мир сошел с ума! И я тоже)))Я столько постов и новостей прочитала о фильме "Белоснежка и охотник", а сколько было сравнений между этой картиной и фильмом "Белоснежка и месть гномов", уже не счесть! Давай-те все по порядку.

Сравнение!

Blog post image

Картина "Белоснежка и месть гномов" режиссёра Тарсема Сингха,в России вышла в прокат 15 марта 2012 года, в США 30 марта.

Blog post image

«Белоснежка и охотник» режиссёра Руперта Сандерса в США прошла 1 июня 2012 года, в России — 14 июня 2012 года.

Blog post image

И вот что получилось в итоге.

"Белоснежка и месть гномов!", насколько я смогла его оценить,более нежный фильм, чем "Белоснежка и охотник".

Он, скажем так,наиболее приближен к традиционным экранизациям.

Актерский состав

В картине Тарсема сыграли

Blog post image

А у Сандерса более звездные личности)))

Blog post image

Сюжет

Сюжет "Б. и Месть гномов" рассказывает как Белоснежка вполне себе прекрасно жила во дворце,пока не узнала о бедствиях снаружи, и тогда она отправилась в путешествие, где встретила "голого" принца. Вот такое захватывающее начало.

Blog post image

"Белоснежка и охотник" рассказывает о том,что Злая королева, вступив на трон, узнала,что сохранить свою молодость может только с помощью сердца Белоснежки. И тогда она отправляет "вдовца-красавчика-охотника" убить падчерицу. Охотник встречает ее и по велению сердца решает помочь. (вообще непредсказуемый сюжет. Кто мог такого ждать!))

Blog post image

Кстати, в фильмах ничего не понятно с поцелуями. У "Мести гномов" он какой-то невинный и трогательный, а у "Охотника" вообще сухая каша. Даже поцелуем стыдно назвать. К тому же у Охотника любовная история полностью запутанная. Так сказать, любовный треугольник: принц, принцесса и охотник))

Blog post image

Ну хоть история с яблочком осталась неизменной!

Blog post image

Главные героини

Лили Коллинз милашка, ничего не скажешь. Может быть ее образ и представляли братья Гримм, когда писали эту сказку.

Blog post image

А вот Кристен Стюарт это что-то с чем-то. Не в обиду режиссеру,но она не оправдала моих надежд. Ну не видно в ней никаких чувств и весь фильм я только и делала, что пыталась поймать ее выражение лица. И все бесполезно. Оно не меняется,что очень плачевно. Конечно,может быть воин из нее и хороший и ей бы играть Жанну д'Арк,но точно не Белоснежку.

Blog post image

Кстати на ее роль (если бы Стюарт отказалась от роли) претендовали Дакота Фаннинг, Сирша Ронан, Райли Кио, Фелисити Джонс, Белла Хиткот, Селена Гомес, Лили Коллинз, Эмили Браунинг или Алисия Викандер

Blog post image

Но к сожалению,Кристен согласилась.

Принцы

Я рада,что у "Мести гномов" принц только один. Никакой неразберихи не возникло и вроде бы они жили долго и счастливо. Хотя актер Арми Хаммер не идеал моих мечтаний.

Blog post image

На роль принца рассматривались Алекс Петтифер, Джеймс Холзиер и Джеймс МакЭвой. Улов конечно небогатый.

Вот "Охотником" можно гордиться. Тут мужской состав и претендентов на руку принцессы выбрали отлично.

Особенно меня обрадовал охотник-Крис Хемсворт. После фильмов "Тор" и "Мстители" я от него глаз не отвожу. Он такой смелый и храбрый, а харизма и обаяние от него просто рекой текут.

Blog post image

И принц Уильям не подкачал. Симпатичная мордашка и несколько остроумных фразочек. Это все, на что теперь нам можно надеяться))

Blog post image

Злая королева

А вот злая королева это нечто. В "Мести гномов" это Джулия Робертс. Красивая, но уже старая актриса. Хотя ее профессионализму я симпатизирую. Тут она настоящая ведьма.

Blog post image

А вот от Шарлиз Терон я просто в шоке. Она восхитительна. И прекраснее,чем Белоснежка. Не понимаю,куда смотрел режиссер. Я наверное только из-за нее смотрела этот фильм. Отлично сыграла и внешность потрясающая. Но Злая королева это не ее. Лучше ей играть прекрасных обольстительниц и принцесс.

Blog post image

Итог!

Эти два фильма объединяет одна общая линия. В обоих картинах Белоснежки борются за свою жизнь САМИ! Они сбегают, находят друзей, их обучают самозащите и все вместе они отправляются спасать королевство, любовь, мир и так далее.

Blog post image

В общем,честно сказать, я оба фильма практически зевала. И перекручивала неинтересные моменты. И конец "Охотника" я вообще не поняла и возненавидела. Ненавижу незаконченные фильмы!!!!!!!!!!

Blog post image

Ну а если серьезно,сказка хорошая,но ее так изменяют и меняют суть,что аж противно становиться. Где добрый конец и милый сюжет, где прекрасная всепобеждающая любовь и красота?!

Blog post image

Вот что значит,времена меняются. Поколение требует другого, нового. Но мой вам совет, смотрите то,что снято давно. Тогда люди были менее извращенными и алчными))

Blog post image

Приятного просмотра!!!

3