Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
04:07, 14 июня 2012

Один вечер на канале КТК!

Хотите знать, что происходит за кулисами новостных программ?

Как делаются новости и что происходит за кадром?

Канал КТК раскрыл нам этот секрет!

Blog post image

Я студентка IT университета, специальности "электронная журналистика". Мир телевидения меня всегда особо притягивал. Мне нравилось наблюдать за людьми по ту сторону экрана и видеть,с каким интересом и мастерством они рассказывают зрителям о последних новостях.

И вот однажды, наша преподавательница и по совместительству одна из ярчайших ведущих новостей Елеусизова Шолпан Султановна, стала нашим гидом и рассказала,с чего же все-таки начинаются новости.

Blog post image

За несколько часов до эфира ведущие и сотрудники находятся на своих рабочих местах. Профессиональные гримеры быстро придают дикторам соответствующий для программы вид и с гордостью могут наблюдать за своим творением. Операторы и звукорежиссеры готовят студию и проверяют звук, ну а сами ведущие сверяются с достоверностью полученной для программы информации.

Blog post image

В своем рабочем кабинете они готовят сценарий новостного выпуска и делают из длинного, насыщеного терминами текста,короткую и понятную всем новость. За полчаса до эфира в студии ведущие записывают анонсы к новостям.

20.55.--- Елеусизова Шолпан и Шахматов Алексей сидят перед камерой и ждут начала выпуска. Чтобы хоть как-то снять напряжение или просто убить время,они шутят между собой и тем самым привносят в студию легкую и доброжелательную атмосферу. В студии присутствуют только четыре человека. Ведущие и оператор.

Blog post image

И вот часы отсчитывают последние секунды. 10-9-8-7-6-5-4—3-2-1-0

-Здравствуйте,дорогие телезрители. В эфире вечерние новости на канале КТК. В студии Елеусизова Шолпан и Шахматов Алексей.

Blog post image

Вот так вот и начинаются новости. Во время всего эфира лично у меня складывалось впечатление будто ты находишься в совершенно другом мире: загадочном и в то же время прекрасном.

Blog post image

Прямой эфир, множество камер направленных на вас и люди по ту сторону экрана, которые ждут от вас идеального выпуска и уверенности в себе. Разве одно это не вызывает волнение? И каждый раз наши ведущие оправдывают ожидания зрителей и не перестают поражать нас своим мастерством.

1
4375
7