Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
6
23:26, 13 июня 2012

Больше радости, меньше печалек))

Интересная притча сейчас попалась мне:

Плачь и смейся на равных

 

Один старый мудрый человек, выступая перед аудиторией, рассказал слушателям забавную историю. Одну из тех редких историй, которые могут развеселить и затронуть каждого… И когда он ее закончил, кто-то из слушателей громко хохотал, кто-то тихо смеялся, а кто-то просто широко улыбался.

Минут через 15 лектор снова рассказал ту же смешную историю. На этот раз всего несколько человек засмеялись, кто-то улыбнулся, но большинство удивленно переглянулись, пожав плечами. Кто-то даже нахмурился, наверняка задумываясь о том, все ли у лектора нормально с памятью в его возрасте.

Через полчаса мудрый старик в третий раз рассказал ту же шутку, но не смеялся уже никто. Лектор обвел всех слушателей взглядом, улыбнулся и произнес: “Смеяться постоянно с одной и той же шутки вы не можете… Так почему же вы позволяете себе постоянно плакать по одному и тому же поводу?”

 

Blog post imageЗнаете, что занимательно. А ведь мы, люди, и в правду, так любим погружаться в свои переживания. Снова, и снова мысленно возвращаемся к своей печальки. Зачем нам это? Почему бы не переключаться сознательно на то, что нас в жизни действительно удовлетворяет?

Думаю, тут еще, важно понимать менталитет нашего общество. У нас принято говорить о плохом, принято говорить, что «нет денег», принято переживать о том, что и не стоит того, что может решиться благодаря одной УЛЫБКИ, почему мы ее жалеем для себя?
Мы не понимаем СЕБЯ, мы не знаем, что вызывает в реальности наши положительные эмоции. Мы не знаем от чего МЫ (да, ты сам!) получаешь истинное удовлетворение.

Чем замыкаться в своих трудностях (у каждого они свои), лучше сядьте и подумайте что делает Вас, вашу жизнь – лучше, чище, добрее?

Blog post imageА может стоит перестать лить слезы. А пойти сегодня вечером не телек смотреть, а на роликах кататься? А может тогда, когда мы научимся к жизни поворачиваться лицом, и брать ее удовольствия (истинные, а не сомнительные) в полной мере, тогда и она нам тем же будет отвечать? И тогда мы сможем легко и быстро проходить через свои горести?

Помните, только смерть нельзя повернуть в спять, остальное все можно исправить, так делайте, а не сидите и горюйте!

 

Успехов вам во всем!

6
268
3