Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
14:44, 15 июня 2012

Эффективность видео в продвижении веб сайта

Blog post image

Сегодня мы поговорим об эффективности видео в качестве продвижения web продукта. Ни для кого ни секрет, что правильная стратегия продвижения своего сайта, напрямую влияет на его жизнеспособность, а потому мы решили затронуть тему использования видео в целях его рекламы.

Использование видео в качестве рекламы имеет ряд особых преимуществ. Видео-контент может помочь вам в привлечении новых посетителей на ваш веб сайт благодаря пунктам, описанным ниже.

Визуальное восприятие

У большинства людей зрительные ассоциации возникают в мозгу быстрее, чем слуховые, обонятельные, вкусовые или осязательные образы. Причем динамика, всегда привлекает больше внимания, чем статика. Именно поэтому вероятность того, что посетитель скорее посмотрит видео, чем прочтет текст, очень высока.

Время = Деньги

Говоря об эффективности этого метода, надо также помнить о том, что на просмотр пусть даже небольшого отрывка видеоряда уйдет гораздо больше времени, нежели на беглый просмотр текста. Чем больше времени проведет первичный посетитель на вашем сайте, тем выше вероятность того, что он вернется в будущем. Все это демонстрирует превосходство видео перед текстом как средства для получения лояльности от посетителя сайта.

Поисковая оптимизация

Видео контент может значительно повысить SEO сайта. Было доказано, что видеоролики, размещенные на вашем сайте увеличивают шансы попасть на первую строку поискового сервиса Google в пятьдесят раз! Только этого довода должно быть достаточно, чтобы убедить многих добавить видео на свои сайты. Видеоролик может помочь вам в поисковой оптимизации еще больше, если вы введете тэги под роликом, или же создадите тематические видео-библиотеки. Не забудьте убедиться, что весь этот контент действительно размещен у вас на сайте.

Подводя итоги, мы вывели основные причины иметь видео на своем сайте:

- Видео является простым и доступным способом передачи информации о вашем продукте или услуге.

- Видео-контент привлекает большее количество посетителей, включая тех, кто ленится читать.

- Просмотр видео-ролика, удерживает прикованным к себе внимание посетителя значительно более длительное время, нежели сплошной текст.

- Увеличивает количество отзывов от посетителей.

- Вирусный маркетинг. Благодаря большой популярности социальных сетей, реклама распространяется очень быстро и охватывает большую аудиторию населения.

- Повышает степень узнаваемости вашей компании в Сети.

 

Как видите, многое говорит в пользу использования видео-роликов как эффективного средства продвижения вашего сайта и, следовательно, предоставляемой вами продукции или услуг. Выбор остается за Вами!

Вы заинтересовались? Мы можем Вам помочь! Команда 33color разрабатывает видео от концепции до конечного продукта. Также, мы создаем корпоративное видео для увеличения объёма продаж и привлечения новых посетителей.

наше портфолио здесь: 33color.kz

0
742
1