Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:42, 13 июня 2012

Дж.Роулинг анонсировала таинственное продолжение "Гарри Поттера"

Дж.Роулинг анонсировала таинственное продолжение "Гарри Поттера"

Поклонники Гарри Поттера оказались заинтригованы новым проектом писательницы Джоан Роулинг. Автор книг о волшебнике со шрамом на лбу завела сайт Pottermore.com, название которого можно перевести как "продолжение Поттера", и зарегистрировала одноименный аккаунт в Twitter.

Пока на сайте можно прочесть только слово "скоро" (coming soon) на розовом фоне, увидеть автограф самой богатой писательницы мира и изображение сов, кликнув по которым можно попасть на размещенный на YouTube ролик с обратным отсчетом до официального объявления о новом проекте писательницы. На данный момент до него остается чуть более шести дней.

"Мне достаточно семи книг, и я никогда не планировала продолжить историю после седьмой. Но я могу сделать своего рода энциклопедию и использовать материалы, которых нет в книгах... Посмотрим! " - ранее заявляла писательница на своем сайте. Тем не менее в прошлом году Дж.Роулинг говорила в интервью Опре Уинфри, что она может написать "восьмую, девятую и десятую книги".

Однако представитель писательницы, компания Stonehill Salt, категорически заявил, что речь о новой книге не идет. Pottermore - "название нового проекта Дж.Роулинг, суть которого будет объявлена позже".

Название Pottermore.com поклонники Гарри Поттера получили на сайте Secretstreetview.com, где им был предложен квест. Найдя в десяти разных точках на карте десять букв, фанаты смогли сложить из них слово Pottermore. Что за ним скрывается - обещанная ранее поттеровская энциклопедия, набор игр, аудиокниги в исполнении Стивена Фрая или что-то совсем новое, пока непонятно.

Читать полностью:http://top.rbc.ru/society/17/06/2011/601204.shtml

Источник: rbc.ru

0
318
1