Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:08, 16 июня 2012

Коты-Солнцы

Существует подвид маленьких Пыу-котиков, о которых не могу не рассказать.
Это кОты-Солнцы.
Когда Бог создавал разных кошычков, он неожиданно посмотрел на Солнце и улыбнулся.
И внезапно получилось кОты-солнцы. У этих котиков рыжие солнцеподобные мордахи с золотыми полосочками. Шерстяные вихры торчат как  солнечные  лучики и обрамляют их милые головушки. Маленькие кОты-солнцы  - добрые и ласковые, как весеннее солнышко и готовы обмуркать и отгладить каждого.
На лапках  этих кошей между пальчиками тоже светятся солнечные меховые лучики,  а тропы, по которым хоть раз ходили котики, светятся следами целых семь суток подряд.
Когда кОты-солнцы собираются вместе, а это случается раз в год, летом, в день летнего солнцестояния - это зрелище невыносимо прекрасно и удивительно.
КОты начинают сиять еще ярче, танцуют Котэ танцы и это зрелище привлекает туристов со всего мира.
Задолго до начала люди начинают прибывать в место, которое кОты-солнцы на кошачьем диалекте называют "Пыу мыу мяк мурняк", и устанавливают оборудование для съемки прямой трансляции.
Миллионы телезрителей приникают  к экранам в ожидании шоу солнечных кошечек. В эти дни никто не работает, движение во всех городах мира парализовано потому что все у телевизоров. Все ждут. 
И когда ожидание зрителей доходит до верхнего предела , кОты начинают Солнцевать.
Маленькие светящиеся лапки вздымаются к небу и освещают темный небосвод.
Сладкие головушки с золотыми усами покачиваются в такт барабану. Хор маленьких кошечек тонюсенькими голосами поет хрустальные искрящиеся мелодии, в которых можно услышать хвалу Богу, шум океана, звук рассвета и тишину ночи. Кошечки-музыканты маленькими меховыми лапками дергают серебрянные струнки и нажимают клавиши. Ни одному человеку не под силу повторить этой музыки. 
Внезапно Кошы закрывают носики лапкой и наступает полная темнота и тишина.
И вот из нее начинают выплывать фантастические фигуры цветов, птиц, животных, сложенные из кошечек, которые держат друг друга за лапки и становятся на плечи.
Самая большая коша - солнца выходит последней . Ее сияние настолько сильно в этот день, что маленькие кошечки забегают в толпу и раздают всем солнцезащитные очки, чтобы зрители не ослепли от сияния Большой кОты-солнцы.
Коша бьет в ладони - и с ее усов сыпятся искры и разлетаются вокруг, как от большого костра, озаряя все вокруг. Коша топает ножкой - и искры в небе начинают кружиться и сияют так ярко, что на всем спящем полушарии на несколько мгновений наступает день.
Вдох- и все замирает, становится так тихо, что можно различитьь стук сердца соседа рядом. И в этом сиянии на доли секунды появляется улыбка Бога. И сердца в этот момент тают и люди сладко плачут. На всей земле именно в  этот момент все прощают друг друга, оружие перестает стрелять, и воцаряется секунда благости  и счастья.

И кОты-Солнцы в этот мир сияют ярче всего от счастья. Потому что они выполняют свой маленький кошачий долг - делать хоть на мгновенье мир чище.

После кульминации котики медленно растворяются и маленькие фигурки  плавно поднимаются к облакам.

А люди упаковывают понадежней их тепло и котэ-счастье, которое уносят домой, разливают по сосудам и делятся с соседями. Оно будет согревать их целый долгий год до следущего летнего солнцестояния.

0
195
0