Yvision.kz
kk
3
10:43, 12 июня 2012

Альфия Кунгужинова: «От джигитовки до сериала один шаг!»

На телеканале «Хабар» (в 21.30 со вторника по пятницу) продолжается сериал «Подружки», продюсером которого стал известный «тяжеловес» отечественной киноиндустрии Ахан Сатаев.  Теленовелла о переживаниях и взаимоотношениях пяти преуспевающих молодых женщин уже полюбилась казахстанским зрителям. Одну из героинь сериала Карину – психолога по профессии – играет Альфия Кунгужинова. Она уверена, что ее конфликтная ситуация с мужем и свекровью в сериале знакома многим женщинам.

Напомним, что аналогичных проектов в Казахстане еще не было. «Подружки» - это отражение реальной жизни на экране в 55 сериях. Актрисы Асель Сагатова, Айнур Тургамбаева, Дана Кайырбекова, Елена Лисасина и Альфия Кунгужинова в ролях главных героинь, судьба которых переплетается в этой картине. Жизнь у каждой складывается по-разному. При этом это не сериал только для женщин. В сериале много жизненных ситуаций, семейных драм и взаимоотношений с мужчинами.

Blog post imageДля Альфии Кунгужиновой - это первый большой опыт. Прежде у Альфии были эпизодические роли в картине «Кочевники», российском сериале «Серебро» и казахстанской теленовелле «Доктор Ахметова». А ее основная работа в акробатической группе в цирке – Альфия задействована в конной джигитовке и работает каскадером, дублируя многих актрис.

Кстати, муж Альфии – Жайдарбек Кунгужинов – известный в Казахстане постановщик каскадерских трюков, руководитель группы каскадеров «Номад».

В сериале у ее героини Карины – романтичный образ и совсем другая судьба и жизнь. По сценарию свекровь Карины очень ждет наследника, что эта тема становится главной в их конфликтах.  Однако ребенок в их семье так и не появляется по ряду причин. Как жить дальше? Будет ли приемный ребенок родным? Как сохранить отношения с мужем? Как стать хорошей мамой и снохой? Со всеми этими каверзными вопросами судьбы Карина встречается в сериале.

- С моей героиней по сериалу Кариной у нас схожи некоторые черты в характере, - рассказывает актриса Альфия Кунгужинова. -  Это терпимость. Я тоже очень терпеливый и спокойный человек. Но в Карине, как и во, мне есть тот дух авантюризма. Но в реальности наши судьбы разные. Даже в выборе гардероба. Если в нарядах у Карины много романтики, цветочков, рюш, то я в жизни предпочитаю одеваться по-другому. Какое-то время я даже не могла смотреть на себя в длинных юбках.

Но я для себя сделала открытие, что после съемок сериала я получаю столько же удовольствия как после выступления в цирке.

- Сериал в первую очередь о женской дружбе. Верите в нее?

- Безусловно. Женская дружба – это не блеф, а реальность. Другой вопрос, что не все женщины умеют дружить. У меня в жизни есть две близкие подруги, с которыми я дружу уже более двадцати лет. И за это время между нами ни разу не пробегала черная кошка…

В сериале показана жизнь женщин, которая  очень часто бывает сложной. Но женщине всегда нужно оставаться женщиной и реже произносить «Я сама!», оставляя место для инициативы мужчины.

Blog post image- Это правда, что актрисы сериала до съемок не были знакомы? И чтобы подружиться и найти общий язык вы до съемочного процесса вместе ходили на йогу?

- Да, это так! Многие из нас не знали друг друга. И этот шаг с нашими общими тренировками нас очень сблизил как в жизни, так и на съемочной площадке. Я же для себя открыла йогу. Прежде я думала, что это расслабление и медитация, сейчас я понимаю, что это большая работа для всего тела. А с девочками – актрисами мы сразу нашли общий язык. А когда мы вместе впятером собираемся, то скачать точно не приходится!

- Заметили, что во время сериала почти все главные героини сериала одновременно стали пользоваться  Твиттером – сервисом микроблогов. Это какой-то  продуманный шаг?

- Это – заслуга нашего художника по костюмам Нурлана Батырова @batyroff! Он постоянно нас фотографировал и куда-то выкладывал! Нам стало интересно, и мы зарегистрировались. Теперь мы там делимся своими впечатлениями о съемках и сериях. Женское любопытство, не иначе! Но я сама не большой любитель социальных сетей и чаще читаю, что пишут другие.

- Чем этот сериал может быть полезным для зрителей?

- С самого начала была идея создать не привычный  сериал с постоянно закрученными сюжетами и происшествиями, а показать обычную жизнь. На мой взгляд, у героинь сериала можно поучиться стойкости, оптимизму и желанию найти выход из сложившейся ситуации. В сериале четко прослеживаются семейные ценности. Но в то же время это – сериал для и про жительниц мегаполиса. Они живут и работают, строят свою жизнь, воспитывают детей, добиваются успехов в карьере именно в большом городе. Еще не поздно присоединиться и посмотреть сериал! Сейчас начинается все самое интересное…

ПиЭс: Съемки сериала совсем недавно закончились! И уже чувствуется по настроению актрис, что они скучают по...кастрюлькам "Подружкам"!


Анонс старый, но это не меняет ситуации со свекровью на экране и вне экрана - сериал продолжается!)))

3
2357
8