Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
7
01:27, 12 июня 2012

Такая разная любовь (Рецензия на фильм "Like crazy", 2011)

 

Blog post image

Рассказ пойдет о студентах, которые влюбились друг в друга. Но судьба их разводит на многие годы, пока драматические события вновь не воссоединяют их сердца.

__________________________________________________________________________

Теперь наконец-то поговорим и о победителе фестиваля Санденс в категории "Драматический фильм" (а также получивший Специальный приз жюри в категории «Драматический фильм» — «Acting»), а именно о картине "Как сумасшедший" (правильный перевод(!)).

Как видно из синопсиса, это история о любви, об очень разной любви: сначала это страсть, всепоглощающие чувства, безмерная привязанность, затем уже больше похоже на привычку быть вместе (привет группе Ради славы - "...мы просто привыкли с тобою быть рядом..."). Главной проблемой отношений ГГ является расстояние (ну и время соответственно тоже), так как их разделяют часовые пояса и океан. Суровая реальность является непременным атрибутом проверки настоящих чувств (будь то деньги или расстояние), так было всегда и наверняка будет и дальше. В связи с этим очень тяжело бывает удержать то мимолетное чувство, вспыхнувшее однажды. В-общем-то, фильм об этом.

Blog post image

Общий тон картины меланхоличен, чем изрядно напомнил великолепный Blue Valentine (Голубой Валентин, ага). Конечно, этот фильм значительно уступает Валентинке, так как такого блестящего дуэта, как Уильямс - Гослинг лично я не видел очень давно, но всё же стоит отдать должное актёрам, сыгравшим в этой картине, всё-таки они довольно молоды.

Как раз об актёрах. Главные роли в фильме исполнили: талантливый Антон Ельчин ("Альфа Дог", "Звёздный путь"), которого определённо ждёт яркое будущее, если продолжит в том же духе, что и сейчас:

Blog post image

и чуть более скромная по талантам Фелисити Джонс ("Без истерики", "Буря"):

Blog post image

Также стоит упомянуть о присутствии в фильме безумно популярной (и не менее талантливой) нынче Дженнифер Лоуренс ("Голодные игры", "Зимняя кость"). Кстати Лоуренс и Ельчин знакомы, так как уже играли вместе в прекрасном "Бобре".

Картинка, если можно так выразиться, исполнена "дрожащими" руками для пущей реалистичности (опять же схоже с Валентинкой) - часто такой подход к съёмкам раздражает, но в этом фильме нет.

Blog post image

И как обычно о саундтреке. Он замечательный, очень подходящий общему настроению картины.

В итоге мы имеем крепкую сентиментальную драму о настоящей любви без прикрас. Если вы любите фильмы о любви или вам импонируют А.Ельчин и Ф.Джонс, смело смотрите данную картину.

Личная оценка 8 из 10:

Режиссура - 7

Операторская работа - 8

Актёрская игра - 8

Сюжет - 7

Саундтрек - 9

Список рецензий и обзоров

 
7
856
8