Yvision.kz
kk
DigitalAsia
DigitalAsia
DigitalAsia
159 постов7 подписчиков
Проект DIGITAL ASIA - это своеобразный журнал на просторах интернета. Мы даем возможность профессионалам высказаться, поделиться практическим опытом. Проект, созданный фотографами для фотографов и всех, кто не равнодушен к фотографии
4
02:39, 18 декабря 2012

Instagram присвоил себе права на ваши фотографии

Вчера социальная сеть Instagram -оповестила своих пользователей о нововведении. Фейсбуковская мафия решила изменить в самой популярной фото социальной сети политику конфеденциальности.

We're making some improvements and updating our PRIVACY POLICY & TERMS OF SERVICE.

Многие пользователи наверно проигнорировали это сообщение, но под кнопочкой "READ MORE" целая реформа!

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Если раньше невозможно было пользоваться контентом, который опубликован только в Instagram никому кроме Вас, теперь им можно будет пользоваться Instagram, Facebook и куча дочерних компаний.

К тому же Вашими фотографиями будут пользоваться в рекламных целях, не выплачивая Вам не цента и может даже не поставят плашку "РЕКЛАМА", а так просто захотели - забрали.

Честно говоря, я очень расстроилась, когда у меня в новостях помимо лайков и комментариев вылезла эта новость от сервиса. Для меня instagram, почти за год пользования, стал не только площадкой для фотографий рода "just for fun", я загрузила в эту социальную сеть кучу своей интеллектуальной собственности. Рисунки, эскизы, где-то даже полноценные работы. Я не хотела их публиковать в ВК, боясь обнаружить свои работы в каких-нибудь пабликах без указания авторства. Твиттеру я доверяю отчасти, а фотохостингами пользоваться - лишние аккаунты, пароли и т.д.

Instagram - был идеальный вариант, я выгружала свое творчество, мне ставили сердца, где-то даже комментировали, но сохранить себе пользователи не могли. Я познакомилась с художниками из разных стран и получала их советы и оценку.А теперь какие-то Цукерберги, Билтоны и прочие будут иметь право распоряжаться моим контентом. В общем, я в унынии, выходов пара-тройка... Ну, чтож, советуйте господа.

- Удалять аккаунт

- Блокировать настройками приватности

- Удалить мои работы

4