Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:05, 10 января 2010

Злоключения Аполлона

Пару недель назад я отдал своего пса лучшим, как казалось на тот момент, хозяевам. Да не тут-то было - на днях выяснилось, что ребята те еще аферюги. Считаю, что вправе рассказать эту историю целиком.

apollon-01

Аполлон - это мой любимый чудный бассет-хаунд, создание, которое я безумно люблю и готов грызть за него глотки. Так уж вышло, что по медицинским причинам, жить вместе с Аполлошей в одной квартире мы не можем. Я начал искать потенциальных хозяев, встречаться, собаку показывать, прощупывать ситуацию в общем.

Важно: зарабатывать на собаке я не собирался, поэтому поставил цену гораздо ниже, чем мы платили сами - и то лишь за тем, чтобы отсечь халявщиков, которые за собакой следить не будут. Обязательным условием были регулярные свидания с Аполлоном - хотя бы совместные гулянки.

Через какое-то время поисков подходящих "рук", появилась Юля Чукмасова - журналист со стажем, редактор Sportmag'а, детально расспросившая меня о собаке и рассказав о себе. Юля прекрасно знает кого из себя представляют бассет-хаунды, какого поведения ожидать, особенности породы etc. Знает она это потому, что уже более 7 лет воспитывает другого бассета.

Мне этот вариант показался идеальным - в том, что собаке уделят должное внимание и не обидят я не сомневался. Юля попросила оплату в рассрочку, "Нивапрос!" - сказал я. Привезли собаку, познакомились, чаю попили, договорились встретиться через пару недель, когда Аполлон привыкнет к новым хозяевам.

Да, кстати, вместо денег Юля между делом предложила рассчитаться бартером - какой-то дешевой бижутерией, привезенной из-за рубежа. А я на amazon.com заказываю что нравится. На этом вопрос был закрыт.

Дней через десять я отправил Юле клички родителей Аполлона - она их просила с самого начала, но у меня все руки не доходили до щенячьего паспорта, где эти самые клички прописаны. Отправляю. И на следующий день получаю звонок и узнаю, что оказывается питомник из которого привезен один из родителей - это самый, что ни на есть, ужасный питомник России, что все собаки там "бракованные от рождения генетические уроды", что у них страшнейшие проблемы с ногами и что вязать такую собаку однозначно нельзя. А Юля, оказывается, планировала организовать питомник и теперь все планы ее разрушились - ей, мол, даже качественную суку не продают, потому что боятся, что от Аполлона народятся очередные уродцы.

apollon-02

"Какой мне понт платить деньги, если я их из собаки не вытащу?" - спросила Юля.

0
191
0