Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
4
04:09, 11 июня 2012

Семь пятниц на неделе

Один из наиболее часто появляющихся на голубом экране казахстанских зрителей – Депутат Мажилиса Парламента РК Владислав Косарев. Он и за сельское хозяйство нашей страны беспокоится, и проблемы образования в стороне не оставляет.

Вот например отрывок из интервью г-на Косарева «7 каналу» от 25 апреля 2012 г., где он комментирует волну недовольства, прокатившуюся по стране, в связи с введением обязательного КТА для выпускников колледжей.

ВЛАДИСЛАВ КОСАРЕВ, ДЕПУТАТ МАЖИЛИСА ПАРЛАМЕНТА РК:

— Я не понимаю, почему они должны возмущаться, почему они не могут сдать ЕНТ, если для всех, кто окончил среднее образование, высшее образование получить может только через ЕНТ.

А вот уже кадры из последнего выпуска программы «Портрет недели» на КТК, от 10 июня этого года.

ВЛАДИСЛАВ КОСАРЕВ, ДЕПУТАТ МАЖИЛИСА ПАРЛАМЕНТА РК:

—  ЕНТ – это формализм, который может только погубить наше образование. Ничто не может заменить общение преподавателя и абитуриента, когда они смотрят друг другу в глаза, и преподаватель видит, умеет ли этот ребенок рассуждать грамотно, применять знания, которые уже умеет, или это формалист.

Вот теперь сижу и гадаю, какого все-таки мнения придерживается данный мажилисмен. То он не понимает возмущения абитуриентов, то он сам возмущается и высказывает уже свое недовольство нынешней системой проверки знаний, пора бы уже определиться.

Елеусов Адлет

Председатель Совета МОО «Самрук»

P.S:

Господин Косарев, Вы ведь депутат. Так сделайте депутатский запрос, Ваши коллеги уже поднимали эту тему, правда, Вы почему-то остались тогда в стороне.

 
4
248
8