Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:58, 12 июня 2012

Безопасный перелет с грудным ребенком. Советы от 5555.kz

Некоторые родители с появлением ребенка отказываются от длительных перелетов до того времени как малыш подрастет. Другие же наоборот считают, что откладывать отпуск не стоит.


Blog post image

Некоторые родители с появлением ребенка отказываются от длительных перелетов до того времени как малыш подрастет. Другие же наоборот считают, что откладывать отпуск не стоит.

Если вы все же решились отправиться в путешествие с грудничком, то не лишним будет ознакомиться с рекомендациями для комфортного путешествия:
1. Не отправляйтесь в дорогу, если малыш заболел. Первые признаки простуды могут быть не заметны, поэтому лучше всего проконсультироваться со своим педиатром. Детский  врач посоветует, какие лекарственные препараты следует взять с собой в дорогу, какими каплями пользоваться в самолете, что бы у малыша не закладывало уши и нос. Помимо лекарственных препаратов рекомендованных специалистом, необходимо взять детский крем, которым следует смазывать ребенку щечки во время полета - это препятствует пересыханию кожи.
2.  Покупая билет, обязательно сообщите кассиру, что с вами летит ребенок, предъявите свидетельство о рождении.
3.  В аэропорту пассажиры с грудными детьми первыми проходят на регистрацию. В крайнем случае, следует обратиться за помощью к сотрудникам аэропорта и вас проводят к стойке.
4. Помните, что существуют специальные тарифы для малышей. Так при перелете с ребенком  до двух лет по территории Республики Казахстан - билет предоставляется бесплатно. При перелете  за границу -  скидка на билет, может составлять до 90%. Данную информацию можно уточнить на сайте авиакомпании или у агентов www.5555.kz. Стоит учесть, что одному взрослому предоставляется скидка только на одного ребенка и если он летит с двумя грудничками, то на второго ребенка будет необходимо приобрести детский билет с предоставлением места. Тарифы на  детские билеты могут быть со скидкой 50% от стоимости взрослого билета. Эту информацию также следует уточнить у перевозчика.
5. Во многих самолетах для пассажиров с грудничками предоставляется специальная люлька, поэтому при покупке или бронировании билета уточните её наличие.
6. При регистрации на посадку для пассажиров с детками персоналом предоставляются более удобные места. И зачастую места рядом не заняты, что позволяет очень комфортно разместиться.
7. В связи с борьбой с терроризмом, в аэропортах ужесточились правила таможенного досмотра и выполнять все требования, держа малыша на руках не особенно удобно, поэтому необходимо, что бы вас сопровождали. При отсутствии провожающего  вы всегда сможете попросить  сотрудника таможни помочь вам. Имейте в виду, что будут осматривать не только вас, но и ребенка.
8. Не все знают, что  можно спокойно везти ребенка к посадочному трапу прямо в коляске (обязательное условие коляска-трость). В самолете вас попросят отдать коляску стюардессе,  а  после посадки – вернут.
9. Сразу после посадки в самолет закройте обдуватель, расположенный над креслом - эта мера поможет избежать простуды, которую малыш может подхватить во время перелета.
10. В самолетах для детей предусмотрены специальные ремни безопасности, правда, они рассчитаны на уже сидящих малышей. Для деток младшего возраста можно воспользоваться люлькой или слингом.
При соблюдении этих рекомендаций вы не испытаете трудностей при перелете с грудничком.

Друзья, напоминаем Вам, что Вы можете стать участником акции "Взлетная" и получить 5555 тенге в подарок. Подробнее здесь

www.5555.kz желает Вам и Вашему малышу хорошего полета!

0
1594
5