Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
01:40, 10 июня 2012

Продолжение темы

Вчера я попытался проникнуть на крышу очередного многоэтажного дома. Дверь оказалась незапертой. Чуть улыбнувшись, я распахнул ее и оказался на открытой площадке, на 50 метров выше пешеходов, не подозревавших о том, что за ними кто-то наблюдает сверху.

Сложил кофту вчетверо, убавил громкости в наушниках, поменял трек-лист на более спокойную музыку и уселся у бортика поудобнее, так, чтобы было видно как можно больше людей, машин и всего остального.

Совсем недавно я начал понимать различия в еще одном виде отношений к другим людям. Отношение "нужности".

Бывает, что ты очень нужен человеку в данный момент. Потому что у тебя могут оказаться лишние деньги, ты можешь подвезти на автомобиле до пункта Б, ты можешь передать что-то кому-то куда-то, ты можешь заступиться, ты можешь выслушать, ты можешь дать совет, и вообще ты ведь хороший, всегда рядом, под рукой, всегда поможешь, если нужен.

Но очень редко бывает и по-другому. Когда ты нужен человеку просто так, не для чего-то конкретного. Сложно объяснить. Когда ты нужен человеку для того, чтобы он чувствовал тепло, чтобы ему дышалось легче, чтобы он не чувствовал присутствия одиночества за спиной, чтобы он был уверен в том, что у него кто-то есть, кто-то, кто придет на помощь, когда ты не зовешь.

И вот таких людей на самом деле мало. Тех, кому ты по-настоящему нужен. Нужен для того, чтобы быть чуть счастливее. Только и всего.

P.S. когда встретите человека, который Вам по-настоящему нужен, дайте ему знать.

3
214
0