Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
13:48, 09 июня 2012

Freedom festival в Алматы

Blog post image

Хотел посмотреть отзывы/фото о данном мероприятии, но не нашел, видимо дрыхнут все еще. Значит первый нах... )))

Что касается организации, так это можно было сделать выводы о ней еще до посадки в автбус. Точнее не посадки, а втискивание в него. Кто первей того и тапки. Такого желания втиснуться в крохотный автобус массе из N человек, я не наблюдал давненько. На 200 чел. (число можно увеличивать в прогрессиве с каждой минутой) - 45-ти местный автобус, давку представить не так сложно, учитывая наш менталитет. Короче это отдельная история, но тем не менее в автобус мы попали... практически без жертв. Дорога заняла около часу,  Winston промоутер то и дело собирал данные о "будущих жертвах спама".

Поворот с трассы. Доехали!!! Пробка. Далее - пешее шествие метров эдак 500, потому-что водителю срочно нужно было ехать по другому заказу, ананас ему уже было по... Добрались быстро, минут за 15. И вот мы уже на фестивале. Тадаааа....

Первый час можно было оторваться и потанцевать без вреда для себя и для соседних танцоров, благо имеющаяся масса позволяла это сделать, остальное же время занимались поиском "места под солцнем". С каждой минутой народу становилось все больше. Сказывалась нехватка провианта - шашлык исключительно для столиков (с которых, предприимчивые граждане умудрялись хватать  "плохолежащий" алкоголь), бар - пиво/водка/кола/сигареты (но fast food и здесь уместен, недолгие поиски и вот тебе и хот-дог и "бутерброд"). В мужском туалете все чаще стали появляться особи женского пола, т.к. у них очередь тянулась далеко за пределы входа (куда им до нашей скорости "выплескивания"!).

В скоре стали пробиваться на VIP-зону "чужие" человеки, со всевозможных дыр, на которой уже и без них было тесновато. Бедных сесурити было жалко. Народ плюхался остужаться в бассейн, осматривал местный колорит, присматривал "где бы урвать", поудобней поспать. Некоторые "отключались" отдыхать прямо на газоне либо на пляже. Касаемо пляжа - мразит смрадом, подванивает, подтухливает при малейшем дуновении ветерка, яхты уютно пришвартованы, но водица теплая )))

Вендетту мы видимо прозевали, youwin stage закрылась раньше чем оно ожидалось - пустой танцпол, скучающие балконы, окончание раздачи сигарет/зажигалок, ступени занятые потоком непонятно чего желающих.

Ближе к 2 часам  перемещаться по VIP-зоне уже было проблематично, не говоря уже о том, чтобы кофмортно потанцевать. Тут видимо сказался недостаток спиртного в организме, и мы решили это исправить, но на баре была таже проблема. Были выпиты все спиртные напитки, а с пепси - градус уже не повысишь.

Натанцевавшись, наглядевшись, помявшись у входа, мы наконец вышли за пределы клуба. И тут картина - 3 a.m., а народ еще ломится попасть на столь грандиозную вечеринку...

Посадка в автобус.... Осмотр пьянющих лиц, сон, Алматы... Я дома.

З.Ы. Общее впечатление неплохое, но... Организация хромает, причем на обе ноги. Отдельное

Плюсы: Красивый закат, мягкий песочек, хороший звук, теплый бассейн.

Минусы: Трансфер, провиант, "полноценный" бар, СПАМер промоутеры, охрана

З.З.Ы Хочу пожелать организаторам в следующий раз учесть недочеты и исправить... Хотя в нашей стране это в порядке вещей.

2