Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
44
23:59, 12 октября 2014

Не мы такие, жир такой..

"Корова", "толстуха", "жирная!!".. эти и другие неприятные слова я слышала в свой адрес.

Слышала и плакала, от обиды ли за унижения, или от невозможности изменить ситуацию. Я никогда не была, и, наверное, не буду худышкой– физиология уж такая.. На данный момент мой вес колеблется в районе 50-53 кг, но, к сожалению, в 18 лет я не могла похвастаться своими килограммами, хотя их у меня было очень много– почти 90!

Blog post image

Многие из страдающих лишним весом людей смогут понять мое состояние тогда, я была разбита и просто в отчаянии. Мне было неприятно смотреть на свое отражение в зеркале и фотографии, на которой я была толще всех. Из-за избыточного веса у меня было много комплексов (хотя некоторые из них остаются и по сей день). Ходить по магазинам для меня была мука, одежды у меня было мало, а то, что было – безразмерное и не модное. Когда я приходила в магазин одежды, я хотела красивое платье, а, когда я раздевалась перед зеркалом в примерочной, хотелось умереть. Я заедала горе едой, толстела, страдала и снова заедала страдания. Жир с того и начинается, что тебя никто не любит (а, главное, ты не можешь полюбить себя). Как же мне хотелось вырваться из этого замкнутого круга!

Blog post image

Конечно, думаю, это не является секретом, что лишний вес представляет большую угрозу для здоровья, а в будущем мне не хотелось болеть, ведь когда-нибудь я захочу иметь здоровую семью. Ежедневные унижения вместе с фотографиями красивых и стильных девушек в журналах все-таки стали толчком к моему похудению, которое, к сожалению, было очень трудным процессом.

Blog post image

Наверное, это мечта любой девушки есть что угодно и не толстеть, а к тому же при всем этом иметь великолепную фигуру. Но, это точно не мой случай. Сначала я увлеклась большим количеством всевозможных диет, перепробовала самые популярные из них. Какое-то время я сидела на кефире и яблоках, потом ела одни овощи на протяжении недели, пыталась исключить углеводы вообще, но эффект от подобных диет был совсем недолгим. Как только я начинала питаться как обычно, то килограммы возвращались и приносили с собой еще больше, чем было до этого. Подобные диеты были довольно трудными, я иногда срывалась, что в итоге сводило результат к минимуму. Помимо этого, я заметила, что у меня начали слоиться ногти, появились секущие концы волос, усталый вид лица, а также мешки под глазами. Очень часто болела голова и я уставала даже если ничего толком не делала, у меня не было сил на занятия спортом, да и с моим жиром особо не побегаешь. Возвращалась домой с учебы, ела и шла гулять до самого вечера, приходила и ложилась спать. Было довольно тяжело, но, эти муки не прошли даром и я скинула около 10 кг, хотя это было совсем немного для моего веса. Вот так я закончила первый год учебы в университете, уже немного похудевшей и более уверенной в себе.

Blog post image

Летом я поехала в США по программе Work and Travel. Это, кстати, я считаю большим плюсом, потому что именно тогда я стала более самостоятельной и смогла похудеть до 70 кг. Конечно, процесс сбрасывания веса был совсем неправильным, я толком ничего не ела, учитывая, что работала по 14 часов каждый день на двух работах. Это только сейчас я понимаю, что не надо было так, лучше бы я питалась каждые 3-4 часа и по чуть-чуть. В один день коллега по работе (Мишель – девушка из Франции с прекрасной фигурой) рассказала о том, как ей помогла диета, основанная на луковом супе. Конечно, вдохновившись ее рассказом, я решила испробовать и этот способ, но через три дня не смогла встать утром на работу, не было сил, кружилась голова, меня всю трясло. Это диета стала последней из всех, которыми я терзала себя!

Blog post image

После последних событий я решила, что так дальше не может продолжаться и надо что-то менять! Тогда я засела в интернет, целыми часами изучала статьи о продуктах, доводы врачей в пользу одного или другого образа жизни и в итоге пришла к питанию, которое, можно назвать правильным. Пришлось забыть о сахаре и мучном, хотя немного сладостей я разрешала себя до 12 часов, ведь за день организм все это успевает переработать! Преимущественно, начала питаться белковой пищей, пить много жидкости. Очень спасал обезжиренный творог, потому что после него долго не хочется есть – это существенный плюс. Ну и конечно, надо было включить в свой ежедневный рацион разнообразные овощи в сочетании с белым мясом. Пришлось сказать "привет" кефиру и зеленым яблокам вместо перекуса пирожками или шоколадками. Я начала есть часто, но понемногу, а также старалась делать так, чтобы последний прием пищи был за 3-4 часа до сна. Ну и наконец, я приобрела себе абонемент в плавательный бассейн. Таким образом, по приезду домой, спустя 4 месяца, я уже весила 65 кг, о которых раньше и мечтать не могла.

Blog post image

Ну, раз я вешу сейчас 50-52 кг, Вы можете догадаться, что у меня всё получилось. В течении вот уже 3 лет я постепенно сбрасываю лишние кг. Самое главное – это никуда не спешить. Можно за пару месяцев скинуть 10 кг, а потом в течении нескольких недель набрать их снова. А можно в течении года сбрасывать по 5-7 кило и никогда больше с ними не встречаться!

Blog post image

Моя жизнь сильно изменилась, теперь в ней присутствовало не только правильное питание, разумные занятия спортом, но и отражение в зеркале, которое теперь меня больше не пугает. Все окружающие люди на работе или учебе не могли поверить, что девушка на фотографиях 4-х летней давности это я. Только родные и друзья, которые были рядом на протяжении всего моего похудения, могли подтвердить мои слова.

Blog post image

Мое избавление от 35 кг лишнего веса смогло поменять не только мое тело, но и мою личность. Нет больше той девушки, полной комплексов, которая не стала бы лишний раз смотреть на себя в зеркало. Теперь я уверена не только в себе, но и своих силах. Я продолжаю работать над собой, хожу в бассейн и придумываю разные вкусные и нежирные блюда, помогаю советам тем, у кого сейчас стоит проблема лишнего веса.

Хотелось бы, чтобы люди верили, что можно изменить жизнь к лучшему, что надо стремится к этому, даже если это нелегко (а будет тяжело!). Полюбить себя, такой, какая есть – это здорово, но куда лучше – любить себя такой, какой хочется стать.

Blog post image

44