Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:13, 07 июня 2012

Депутаты-коммунисты предложили отправить в отставку Кабинет министров

Владислав Косарев призвал коллег объявить правительству Карима Масимова вотум недоверия. Депутат возмутился, что деньги, предназначенные для народа, уходят совсем не по назначению

Евгения Бодрова, ktk.kz, 6 июня

Лидер красных Владислав Косарев призвал коллег объявить правительству Карима Масимова вотум недоверия. Депутат возмутился, что деньги, предназначенные для народа, уходят совсем не по назначению.
Господин Косарев считает, что правительство страны цитата – "сидит на нефтяной игле". А основная часть доходов, по мнению народного избранника, идет в большой бизнес, мимо простых казахстанцев. Депутат также раскритиковал исполнение некоторых государственных программ. По его сведениям, только в аграрном секторе неосвоенными остались 60 процентов выделенных средств, а по гарантированному объему медицинской помощи до получателей так и не дошли около 360 миллионов тенге. Коммунист предложил на совместном заседании палат поставить вопрос о выражении недоверия правительству. Между тем, депутат уточнил, что покинуть свои кресла должны не все члены Кабмина, а лишь те, кто дискредитировал себя в глазах общественности.
Владислав Косарев, депутат Мажилиса Парламента РК:
– Я считаю, что правительству надо опомниться. И общество, и все мы сами осознаем, что правительство спасается, находясь на нефтяной игле. Деньги промывают себе каналы и уходят от главных целей – служить интересам народа.

0
105
0