Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
-1
07:48, 09 июня 2012

Зачем нужен блог?

Вот только зарегистрировался и решил что-нибудь написать в блог.

Давно слышал про эти блоги, что люди здесь высказывают свои мнения о различных событиях и происшествиях, или описывают свои какие-нибудь интересные истории или идеи и т.д. По моему очень оригинально и в ногу со временем. В наш век сверх коммуникаций думаю это не удивительно, когда за каким либо событием наблюдают в режиме реального времени, а новостью можно поделиться с тысячами и тысячами людей одновременно в момент. Blog post imageЕсли раньше монополия на информацию было только у телевидения и печатных СМИ, то теперь благодаря интернету это доступно для всех. Никому не секрет, что во всех государствах, в СМИ подача информации идет в традиционном русле. Тогда как блоггеры могут подавать информацию в альтернативном варианте или предложить массу новых идей. Ведь получается, что блоггеры это рядовые обыватели которые вдруг могут перевоплотиться в корреспондентов, которые пишут о интересных событиях и различных повседневных проблемах, или писателей, которые мечтают чтобы их произведения оценил кто-нибудь, или просто каждый блоггер это своеобразная личность, которая может оказаться интересной для других. Так или иначе ведение блогов очень популярно в западных странах (так как интернет там распространился раньше всех), теперь пожалуй и в Казахстане это становится актуальным (пока только среди жителей городов, где проникновение интернета с каждым годом увеличивается).

Отдельно конечно хочется сказать про качество интернета, оно во всех странах разное. Про такие страны как Япония, Корея, Сингапур, Гонконг молчу, это страны с тотальной технологичностью во всех сферах жизни.Blog post image

До стран Западной Европы и США с Канадой нам тоже далеко. Казахстан только делает первые шаги в плане общедоступности к интернету и регулирования ценовой политики. Думаю когда интернет проникновение, а также качество в Казахстане дойдет до уровня развитых стран, то и интерес к блогам и ведению различных онлайн-дневников увеличится в геометрической прогрессии. Так же если есть страны где ведение блогов популярно и это не запрещено, то и есть страны где ведение блогов может быть опасным. Это прежде всего страны Египет, Иран и Китай, где из-за специфичности менталитета, отношения к религии и т.д., государство считает нужным ограничивать такие современные проявления как ведение блогов. Так, что не везде так все гладко с ведением блогов.

Если раньше телевизор заменил театр, то сейчас интернет если не заменяет, то существенно подвинул телевидение со своих вершин. Что же будет дальше? Сложно сказать, но по всей видимости интернет станет такой же обыденностью как и электричество в доме, ноутбуки и ПК заменят планшетники, сотовые телефоны станут мини компьютерами и т.д. Интересно, а что придет на смену интернету? Об этом можно лишь гадать или же это очередная пища для наших фантастов.

Подводя итоги можно сказать, что интернет дал жизнь блогам, блоги в свою очередь подстегивают наше общество не быть пассивными, ну а активное общество только на благо своей стране.

 

Всем респект, это был БИКО.

-1