Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:11, 06 июня 2012

ЖЕНСКИЙ ТЕРРОР или отцы поневоле

Фемини́зм (от лат. femina, «женщина») — общественно-политическое движение, целью которого является предоставление женщинам всей полноты гражданских прав. В широком смысле — стремление к равноправию женщин с мужчинами во всех сферах общества. В узком смысле — женское движение, целью которого является устранение дискриминации женщин и уравнение их в правах с мужчинами. В первую очередь феминизм анализирует проблемы женщин, но поскольку феминизм стремится к равноправию полов, некоторые феминистки считают, что мужчины также страдают от сексизма и что борьба за мужские права является неотъемлемой частью феминизма. (Википедия)

Blog post image

Сегодня этого определения многие не знают до конца. Кто-то кого-то обидел, а страдать должны все поголовно. Действительно, можно было раньше встретить такое явление как дискриминация женщин. Но так ли это не справедливо. Работодатели ведь исходят из векового опыта. Женщины всегда были физически слабее мужчин, они быстро устают, и чаще болеют. Есть, конечно, и исключения в виде мужественных или же мужеподобных женщин. Но все особи женского пола в большинстве своем зависят от своих эмоций, будь то радость, грусть или гнев. Мужчины тоже этому подвержены, но в меньшей мере. А еще они не выходят в декрет, хотя тоже встают по ночам и укачивают малютку, меняют памперсы и кормят из бутылочки. Не принимается и в расчет их психологическое состояние. Мужчины всегда берут на себя больше ответственности. По крайней мере у них больше обязательств, и женщинам порой плевать на мужские желания, они чаще всего просто их используют, а потом плачут, что мол все наоборот. Вот смотрите: в детском саду или в начальной школе, если дети дерутся, всегда ругают мальчиков. Даже если при этой драки он пострадал большее. А в переходный возраст, когда начинается половое созревание, если, не дай бог, девочка забеременеет, ее жалеют, а парню дают подзатыльник. И тут уж совершенно не важно, сама девочка пошла на это или нет. Когда идет дело к свадьбе, мужчина должен при этом что-то иметь (работу, крышу над головой, и т.д.). Девушки не думают в этот момент о равенстве! А почему бы нам самим тогда не купить квартиру, не найти работу. А тут вы зададите вполне нормальный вопрос: «А зачем тогда мужчина нужен?». Да, действительно! Вот тут то и кроится весь смысл феминизма. Это не просто поставить все на равные позиции между мужчиной и женщиной. Все равно, сильный должен тащить сумки, а слабый готовить ужин, сильный должен собрать мебель, а слабый помыть полы. Закон физики «противоположности притягиваются» действует и в отношениях между полами. Конечно, тут может быть и все наоборот: сильная волевая женщина и тюфяк муж. Главное, равновесие. Тут вам и равноправие вступает в силу. Только не так как хочет человек, а так как требует природа.

Мужчины не привыкли говорить о своих проблемах. Не дай бог их кто-то пожалеет. А иногда им просто необходима поддержка, понимание и помощь. Мужчины считают себя сильным полом. И это действительно так. Они обладают крепким телом, сильными руками внешностью, которую не жалко разбить. Они – самцы! И не важно, что настоящих мужчин все меньше на планете. Главное нам, женщинам научиться беречь их брутальность, мужественность и силу. А на самом деле им достается намного больше по жизни. И дерево посадить, сына родить и дом построить. Женщина должна полевать это дерево, воспитывать сына и убирать дом. А если сюда прибавить феминистские штучки, то получится как всегда «Сначала пусть все свое сделает, а потом и мои обязанности разделим поровну». Вот сегодняшний принцип феминисток.

Пора организовать группу феминистов, борющихся за права мужчин. Ведь весь закон всегда на стороне женщин. И за преступления, где по большему счету в половине участвовали, подстрекали или доводили женщины, мужчины получают наказание больше, ребенка в первую очередь отдают женщине при разводе, и аборт они сами принимают решение делать или не делать. А если и решили оставить ребенка, сами приняли такое решение, то потом вешают все дальнейшие проблемы на мужчин. Вот и рассмотрим такие случаи, когда мужчины становились жертвами корыстных женщин.

Blog post image

«Лучшее, что отец может сделать для своих детей, — это любить их мать»

- Хесберг Теодор.

 

Я слышала много историй, когда женщины пользовались своим интересным положением, чтобы привязать к себе мужчину. Некоторые делают это из корысти, другие от несчастной безответной любви и не видят иного выхода, а некоторые просто по глупости. Приведу истории молодых людей, которые не побоялись рассказать об этом, они не стесняются своей беспомощности в таких случаях, они ждут справедливости. Но общество и закон обычно не на их стороне.

Максим, 21 год, Россия

«Когда мы познакомились, все было хорошо. Я хотел на тот момент серьезных отношений, надоели девочки на одну ночь. Она тоже была не глупая и довольно самостоятельная, она уже закончила учиться и работала. Я же в то время был на 2 курсе. Отношения развивались быстро, я тоже понимал, что ей пора замуж. Дома у меня обстановка была не благоприятная и я хотел жить отдельно. Но помощи со стороны моих или ее родителей не ждали. Мы решили начать все с нуля. Я не рассчитывал на скорую свадьбу. Думал пожить сначала гражданским браком, посмотреть, подходим ли друг другу в быту. Начали снимать жилье, любили друг друга и были счастливы. Я учился, она работала я был у нее на иждивении, из-за этого чувствовал себя не в своей тарелке, но она меня успокаивала и говорила всему свое время, главное чтоб я закончил учебу...

Мои родные были против наших отношений, говорили: «рано сначала, стань на ноги». Во время нашей совместной жизни выяснилось, что она не может иметь детей, так ей сказали врачи.

Меня это шокировало, в дальнейшем я хотел детей. И успокаивал ее тем, что сейчас много способов лечения и в будущем решим этот вопрос. После этого мы перестали предохраняться. Но я начал замечать, что она все равно берет тест на беременность. Я у нее спросил: « ты же сказала, что не можешь иметь детей!», на что она ответила улыбаясь: « Ну, а вдруг врачи ошиблись». Я сказал ей, что нам рано заводить ребенка. Она промолчала. И вот после Нового года она мне говорит, что беременна. Я растерялся и не знал, что делать, таких событий я не хотел. Речь об аборте закончилась тем, что она сказала: « Я не буду этого делать! Вдруг это мой единственный шанс!» и точка...

Я поник. Бросить я не мог ее, у меня не позволила бы совесть. Я принял решение: пусть идет все своим чередом. Но с этого момента наша любовь начала угасать, я чувствовал себя обманутым. Я спешно начел искать работу и чуть не бросил учебу. А время летело быстро. Тут речь зашла за свадьбу...

Я оттягивал время, а она не то что бы настаивала, но постоянно об этом говорила, что в нормальных семьях дети рождаются в браке, да и на свадьбе не хотелось быть с большим животом. Я принял решение в ее пользу. Она была очень счастлива, и я снова получил большую порцию ласки и заботы, который не было с того момента как она забеременела. Во время беременности она очень была капризная, я терпел, хотя иногда и срывался. Она говорила, что я ее не люблю, да я и сам не знаю, что тогда были за чувства - любовь или долг.

К концу ее беременности я, наконец-то, нашел работу, которая мне подходила с возможностью закончить учиться! И с этого момента я успокоился в одном, что уже я содержу семью как настоящий мужик, не от кого не завишу! Но я стал очень раздражительным, потому что было тяжело работать, учиться и делать по дому мужскую работу. Времени постоянно не хватало. Нужно было как-то расслабляться, и я стал по ночам пропадать у друзей. С ее стороны уже давно не было никакой поддержки. Начал ей изменять. Думал, когда она родить, ее капризы пройдут. И вот она родила. И нахлынула еще одна волна взаимной любви, ласки и заботы. Последняя волна…

Blog post image

Я работал, на учебе мне делали поблажки, знали, что я семейный. Я там почти не появлялся. На работе повысили, но дома я почти не бывал, оставался часто на работе с ночевкой. Я знал, что она не одна. Приехала моя мама и ей во всем помогала. А денег все не хватало.

У нее были родственники в Москве. Они начали нас звать туда. Начались скандалы: я ей объяснял, что нет смысла сейчас туда ехать без сбережений, с маленьким ребенком на руках. Мне еще было нужно доучиться, последний год. Но она ни чего не хотела слушать. Я сказал нет. И все, с этого момента мы даже спали порознь. Так продолжалось долгое время…

Были постоянные скандалы, что я мало уделяю время ребенку. Но мне реально было не когда! Меня в скором времени должны были забрать в армию, и я искал подмену на работу, чтобы можно было потом туда вернуться. Заканчивал учебу, нужно было готовиться к сдачи дипломной, плюс также продолжал работать!

Она начала снова заводить разговоры о Москве. Я уже даже разговаривать на эту тему с ней не хотел, мне было не до того. Мать тоже ей говорила, что это не обдуманное решение, что еще рано. Так она начала ругаться с моей мамой. Когда я узнал об этом, закатил жене скандал. После этого она все же уехала и забрала сына, к великому моему сожалению. С тех пор больше я их не видел. Но помогаю сыну как могу.

Вот такая история! Была ли настоящая любовь? Думаю, нет! Связь с ней - большая ошибка моей жизни, которая порождала лишь новые ошибки. Сын – это единственная радость во всем этом. Жаль, что у меня не получилось его оставить со мной».

Действительно, остается лишь гадать, правда ли ей врачи поставили такой диагноз, действительно ли беременность была случайностью. Но здесь мы видим всю палитру чувств, которая охватывает мужчин в такой период. А женщины лишь пользуются дарами приносящими, и тянуть одеяло на свою половину кровати. Не понимание с их стороны и приводит к разводам. И кто тут кому отдал лучшие годы своей жизни?!

Вот и вторая история, немного с другим сюжетом.

Влад, 27 лет, Израиль

«Мы просто встречались. Для меня это был всего лишь секс, я ее сразу об этом предупредил. Мне не нужны были не серьезные отношения, не к тем болею семья! Она была с этим солидарна. И наверное, все не так поняла. Она начала мне изменять. Но измены мне были не нужны. Если бы я хотел девушку легкого поведения, нашел бы по объявлению и платил бы те деньги, которые я тратил на нее, за секс. Мы расстались из-за этого. Но потом она пришла ко мне с новостью от том, что беременна. Конечно же, отцом был я, кто бы сомневался! Но для меня это было более чем сомнительно. Потом я узнал, что еще пару дней назад, отцом своего ребенка она считала другого. Но когда тот выгнал ее из своего дома взашей, она пришла ко мне. Я пытался с ней поговорить нормально, объяснить, что ребенок сейчас ни ей, не уж тем более мне не нужен. Пока не поздно, просил сделать аборт. Так или иначе, была вероятность того, что это мой ребенок. Мы не предохранялись презервативами, она взяла ответственность за это на себя, говорила, что пьет таблетки. И это больше всего меня раздражало! Зачем я ей доверился?! Она отказалась от аборта, точнее это мать ее уговорила. Я все понимаю, возможны осложнения после такой операции. Она пообещала, что не будет на меня ничего возлагать. И вот прошло 2 года. Я нашел свою любовь, девушку на которой собрался жениться. Возможно, это месть, но она подала на алименты и на признание отцовства прямо перед моей свадьбой. Не знаю, как у нее хватило смелости на это, ребенок на меня совершенно не похож. Но тест доказал, что я отец. Либо это действительно так, либо я такой неудачник, что попал в 1% из 100. Моя будущая жена была в шоке от такого развития событий, у нас начались скандалы, и я чувствовал, что могу потерять ее из-за глупости прошлой жизни. Но она пережила это и поддержала меня. Сейчас я выплачиваю алименты как могу. Но каждый раз, когда я обделяю свою семью в чем-то, я все больше ненавижу свою бывшую и ее ребенка. Хотя понимаю, что сам виноват во всех своих бедах».

Blog post image

Как пойдет дальше, никто не знает. Сейчас этот парень хочет сделать повторный тест ДНК на отцовство, он все еще уверен, что это не может быть его ребенок. Он считает, что ей ничего не нужно от него кроме денег, и раньше было так же. Он чувствует, что его использовали. Но остается с этим лишь смириться. Когда-то правильно сказал философ Сенкевич Веслав «Ребенок — самое действенное орудие женского террора».

Остаться после развода (расставания) люди обычно хотят друзьями. Но получается это лишь у тех, кто думает в первую очередь о детях. В тоже время, дружба после долгих отношений, помогает людям успокоиться, перестать ненавидеть и вмешиваться в дела своих «бывших». Однако, исходя из моих личных наблюдений, можно сказать, что чаще всего примирения не хотят женщины. Они делают все, чтобы мужчина, потеряв их, страдал, чтобы он понял, какой сказкой была их совместная жизнь. Но на самом деле, мужчины задумываются лишь о том, на кой черт они вообще связались с этими женщинами.

Есть еще одна история, правда с хэпи ендом.

Михаил, 20 лет, Казахстан

«Я встречался с девушкой. Обычные отношения, мы были молоды, и секс для нас был просто утешением своих биологических потребностей. Никто никогда не говорил слово «Люблю», просто были вместе, как говориться «для галочки». Однажды, она позвонила мне и сказала, что беременна. Причем, уже месяц. Я был в шоке, два дня переваривал эту новость, продумывал все варианты. И аборт в том числе. Но как-то не решился ей об этом сказать, подумал, что это не правильно. Ответ мой был таков: «Что хочешь, то и делай!». Я бы ни за что на ней не женился, но если бы она решила оставить ребенка, помогал бы ему всем, чем мог. А потом она сказала, что это была шутка! Она просто хотела меня проверить! А что тут проверять?! Я ведь ей ни в чем не клялся, она знала, что у нас только секс! После этого мы расстались незамедлительно».

Ну чем не счастливый конец!? Вообще, мужчины чаще отказываются от абортов. А если и соглашаются, потом переживают, так же как и женщины. Просто скрывают это. Ведь их с детства учили, что свои эмоции нужно скрывать в себе, мужчина не должен плакать.

Исследования в США доказали, что 85% женщин, собирающихся прервать беременность, передумали делать аборт после того, как увидели ультразвуковое изображение своего ребенка. Но когда мужчины видели ультразвук, 100% мужчин меняли свое мнение. Они находились под впечатлением живого изображения их «плоти от плоти».

Blog post image

Вот так и оказывается на простых примерах, что женщины куда коварнее, хитрее и безжалостнее мужчин. Они жестоко используют мужской пол ради собственной выгоды, ради развлечения и просто из интереса. Конечно, у любой медали две стороны, и никто не знает, что заставляет милых дам идти на тот или иной поступок.

Прирост отцовской заботы и так уничтожается количеством разводов. И в таких случаях женщины редко задумываются о своих детях, которые будут рождены нежеланными для отцов. Да и сами потом от своих бездумных действий женщины страдают. Мужчины сегодня имеют более тонкую душевную организацию, чем в средневековье, например. В мифологии вообще хорошим отцом считались, те, кого ребенок не видел все детство, был наслышан лишь о его силе и могуществе, мудрости и отваге. Потом эти дети становились послушными учениками своих отцов. Но сейчас другой век! Наши мужчины более уязвимы. Ощущение отцовства всегда окрыляет их, заставляет открыть сою нежность по отношению к ребенку. Но всяко разные выходки матерей на сегодняшний день наказывают мужчин за их открытость, доброту и даже наивность. Все это делает отцовство как элемент мужской идентичности все более проблематичным и фактором риска. Получается, что детей не обязательно иметь, трудно содержать, легко потерять и в придачу они могут оказаться чужими. Раньше даже не знали что такое родные (биологические) отцы, приемные отцы, разведенные отцы, отцы-одиночки, несовершеннолетние отцы и т.д. Эти категории может и существовали, но значительно в меньшей мере.

Порой, и женщина в нашем обществе чаще берет на себя груз ответственности за ребенка. Мужчина работает, а женщина и работает, и растит детей. Все чаще мы встречаем мужской инфантилизм. Очень много неполных семей, где женщина сама растит детей, без мужа – в такой семье изначально складывается комплекс одинокого человека, да и ребенок не всегда полноценно развивается психически.

Я не психолог, и судить с медицинской точки зрения не имею права. Я просто хочу искоренить несправедливость по отношению к мужчинам. Быть может, тогда появится больше желанных детей, больше полноценных семей, и меньше несчастных людей. Ведь совершая зло, человек от этого счастливее не становится.

Поэтому мы не будем зацикливаться на вопросе «Кто виноват?». Главное, что от этого плохо всем. Здесь только один выход, не хотите детей – тщательнее предохраняйтесь! Не отдавайте вашу судьбу и судьбу еще минимум двух людей в руки случаю. Иначе ваши цветы жизни окажутся сорняками, и вам придется принимать более сложные решения.

0
912
1