Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
6
00:01, 06 июня 2012

Греко-римская борьба

Blog post image

Гре́ко-ри́мская борьба́ (классическая борьба, французская борьба, спортивная борьба греко-римского стиля) — европейский вид единоборства, в которой спортсмен должен, с помощью определённого арсенала технических действий (приёмов), вывести соперника из равновесия и прижать лопатками к ковру.

Blog post image

Итак 31 мая сильнейшие борцы-юниоры Азии собрались в СК Достык в Алматы. Турнир среди юниоров смотреть намного интереснее. Молодые борцы подвержены эмоциям , азарту и огромной мотивации выиграть турнир. Начинают рисковать и выполнять разнообразные технические действия. Ведь именно на таких турнирах нужно показывать характер и волю к победе

Blog post image

Звучит гимн Казахстана и начинается борьба

Blog post image

В классической борьбе схватка ведётся как в стойке, так и в партере. При борьбе в стойке главной целью является вывести соперника из равновесия — перевести в партер. Для этого используются различные броски («вертушка», прогибом, разворотом) и сбивания, например, захватить противника «петлёй» (захват шеи и плеча) и силой прижать к ковру; «нырнуть» под руку сопернику, оказаться за спиной, захватить туловище двумя руками и бросить через себя с постановкой бросающего на мост (бросок прогибом).

Blog post image

Так называемая «область состязаний», в которой непосредственно ведётся борьба - это желтый круг диаметром 9 метров, в центре которого обозначен красным цветом маленький центральный круг диаметром 1 метр. Сюда борцы возвращаются после остановки схватки, а также при постановке одного из соперников в положение партера

При борьбе в партере необходимо перевернуть соперника таким образом, чтобы он оказался прижатым лопатками к ковру, и удержать его в таком положении несколько секунд. Для этого используются различные накаты, перекаты, откаты, а для перевода соперника из положения «на мосту» в положение «на лопатках» (туше) используется «дожим».

Blog post image

В греко-римской борьбе запрещены захваты ниже пояса, а также подножки. Подсечки и другие активные действия ногами. В остальном правила для вольной и греко-римской борьбы едины и утверждаются одной федерацией.

Blog post image

Классический бросок в греко-римской борьбе

Blog post image

Поздравление с победой

Blog post image

Единственное, что я ценю в свободе, - это борьбу за нее; обладание же ею меня не интересует. Жизнь есть борьба. Если борешься значит живешь

Blog post image

За пассивность в борьбе, соперник получает возможность провести атаку. Если атаки не произошло и ваш соперник смог грамотно защититься, то очки присуждаются за защиту.

Blog post image

Схватка длится 3 раунда по 2 минуты. В перерыве тренеры указывают на слабые места соперника

Blog post image

Когда соперник сверху, классический способ избежать захвата и подъема – это начинать крутиться и ползать по кругу. Далее в подходящий момент резко перевернуться. В борьбе ни в коем случае нельзя «отдавать» спину.

Blog post image

Самая распространенная травма у борцов – сломанные уши, которые впоследствии меняют форму.

Blog post image

В конце схватки обязательно рукопожатие между соперниками, а также с тренером твоего оппонента

Blog post image

Эмоциональные тренеры. Они радовались больше чем спортсмены

Blog post image

плохой борец хвастается, средний-учит, а хороший работает!

Blog post image

За «выбивание» соперника с ковра присуждаются очки

Blog post image

Чемпионами делаются не в зале. Они сделаны из чего-то, что у них внутри - мечта, стремление, видение и дух

Blog post image

Не смотря на усталость, спортсмены охотно фотографировались и просили показать что получилось

Blog post image

Цель не обязательно должна достигаться. Порой это просто направление двигаться дальше.

Blog post image

Зрители, болельщики и спортсмены

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Сборная Казахстана в общекомандном зачете заняла 2 место. Лидерами оказалась сборная Ирана. Поздравляю наших спортсменов и желаю еще больших побед! Победит не тот, кто сильнее, а тот, кто готов идти до конца. Помните спорт и физические упражнения могут заменить множество лекарств, но ни одно лекарство в мире не может заменить физические упражнения

Следующий репортаж – вольная борьба. Уже совсем скоро.

6