Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
21:04, 05 июня 2012

ДОНОРСТВО КРОВИ – ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА ЗДОРОВЬЯ, ЭТО РЕАЛЬНОСТЬ ЗДОРОВОЙ ЖИЗНИ!!!

Blog post imageЗдоровье – это функция успешной жизни, активной жизненной позиции молодого человека во всем, в том числе и к донорству крови!


Здоровье нужно человеку для активной одухотворенной целенаправленной жизни, для реализации своей жизненной миссии, для того, чтобы каждый день был прожит полноценно… Это естественное состояние успешного человека.

ЕСЛИ ТЫ ДОНОР, ЗНАЧИТ ТЫ ЗДОРОВ!

Необходимо рассказать друг другу, кто такие доноры, и почему без них  жизнь может повиснуть «на волоске». Опровергнуть  слухи и мифы о донорстве! Мало кто знает, что дача крови  полезна для самого донора.

 

ПОЛЬЗА ДОНОРСТВА

  1. 1. Профилактика организма: устойчивость к кровопотере при авариях, несчастных случаях, ожогах, сложных операциях. Доноры более устойчивы к кровопотере, и если одинаковое ранение получит донор и человек, который не сдавал кровь, у первого шансы уцелеть значительно выше.
  2. 2. Продление молодости за счет стимуляции кроветворения, самообновления организма. Регулярная кроводача способствует улучшению самочувствия, доноры реже болеют и молодо выглядят, то есть донорство позитивно влияет на здоровье.
  3. 3. Профилактика заболеваний сердечно-сосудистой системы. Мужчины, сделавшие донорство постоянной практикой, избавляются от лишнего железа, повышенную концентрацию которого в крови связывают теперь с всё большим распространением сердечно-сосудистых заболеваний.
  4. 4. Профилактика аутоиммунных заболеваний, болезней пищеварения, печени, поджелудочной железы. Кроводача полезна для профилактики всех «болезней накопления» - атеросклероза, подагры, нарушений пищеварения, деятельности поджелудочной железы, печени, основного обмена.
  5. 5. Регулярная сдача крови способствует улучшению самочувствия – это бесспорно, что и объясняется на физиологическом уровне. Кроводача активизирует работу кроветворных органов, это стимулирует работу всего организма. Укрепляется иммунитет, повышается уровень гемоглобина, поддерживается уровень холестерина на низком уровне, органы и ткани обогащаются кислородом, интенсивнее выводятся из организма вредные вещества.

Доноры реже  болеют, легче переносят физические и психические нагрузки, дольше сохраняют работоспособность.

Таким образом, доноры, постоянно сдающие кровь –

одни из самых здоровых людей на планете!

Дать кровь – это подарить жизнь.

1
506
1