Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
12:07, 05 июня 2012

Цифровая живопись и Wacom

Примерно год назад я была поражена, когда наткнулась на видео о цифровой живописи, где один из художников в скоростной съемке нарисовал настоящий, живой рисунок. Именно тогда я и решила, что это должно стать моей дальнейшей целью.

Начинала рисовать мышкой и столкнулась с рядом проблем. Во-первых, это было жутко неудобно, так как рука привыкла к карандашу. Приходилось сидеть часами, не отпуская мышки из руки, только чтобы добиться прямых линий, или же приходилось прорисовывать одну линию несколько раз, а это значительная трата времени. Мало того, что детализация занимала больших временных затрат, так еще и рука болела от этих часовых посиделок за рисованием. Во-вторых, рисование мышкой ограничивает прорисовывание боковых линий, ну и штриховка получается неровная, а порой и вовсе напоминала каракули.

Поэтому через какое-то время моим следующим решением было нахождение альтернативы, и я остановилась на продукции Wacom, а именно Bamboo Pen, этот графический планшет идеально подошел мне по цене (примерно 15 000) по размеру и по чувствительности, которая мне требовалась.

Жизнь стала намного лучше, и качество рисунка тоже. Хотела бы поделиться своей первой законченной работой …

Она - кукла, управляемая, сломленная ... нет пути к свободе, мириться со своей участью её судьба ...

Blog post image

З.Ы. не судите строго ... это мое первое цифровое творчество )

3