Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:28, 05 июня 2012

Какие лекарства можно взять на борт самолета?

Не секрет, что некоторые туристы, совершающие авиаперелет, страдают хроническими или сезонными заболеваниями на момент путешествия, а ещё такое страшное слово как "акклиматизация" не оставит никого равнодушным.

Blog post image

И как бороться с этим в незнакомой стране? Конечно, есть несколько решений:

1. Отказаться от перелетов в другие страны;
2. Выучить язык, той страны, куда вы летите, что бы без проблем объяснить в местной аптеке, что вам нужно.
3. Взять с собой в поездку, небольшую аптечку в которой будет все необходимое.
Естественно третий вариант, является наиболее оптимальным. Но немногие знают, какие  лекарства можно пронести на борт самолета, так, что бы не возникло неприятных ситуаций в стране отлета и в стране отдыха.
Желательно начать собирать аптечку в дорогу заранее. Лучше всего уточнить в аэропорту вылета, какие у них правила по перевозке лекарственных препаратов в ручной клади - иначе рискуете совсем остаться без лекарств.
В салон  самолета, нельзя проносить более 100 мл. жидкости, а в некоторых странах литраж ограничивается 50 мл., поэтому различные суспензии, сиропы, аэрозоли нужно хорошо упаковать и сдать в багаж.
На борт в ручной клади можно взять лекарства, которые вам действительно необходимы:
- капли в нос;
- лекарства, которые вы принимаете курсом, если принять их нужно во время полета;
- жаропонижающие;
- антибиотики.
Остальные лекарства можно сдать в багаж.
Важно помнить, что все лекарственные препараты, обязательно должны быть упакованы в оригинальную  упаковку, иметь инструкцию-вкладыш, на которой указанно название лекарства на латинском языке.
При провозе специфических средств потребуется рецепт, чтобы подтвердить  необходимость употребления вами данного препарата. В рецепте также как и на инструкции, название лекарства должно быть написано латинскими буквами.
Диабетикам и астматикам обычно не запрещают проносить на борт лекарства, но лучше, если они тоже будут упакованы в заводскую коробку, и вы сможете предъявить рецепт.

А вот средства от укачивания вам вряд ли позволят взять в ручную кладь, так как они содержат наркотические вещества и обладают снотворным действием, поэтому такие таблетки лучше всего выпить заранее.
5555.kz надеется, что благодаря данным советам вы сможете грамотно сформировать аптечку и взять ее с собой в дорогу.

0
705
1