Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
12:36, 08 июня 2012

Мошенничество или как это можно назвать?

Здравствуйте Ювиженцы...

Наступило лето. И как нормальный человек решил побаловать себя покупкой новой камеры. Ну не простой как кажется. А полу профессиональной камерой компании Canon. И что выяснилось они очень дорогие. У нас простые камеры стоят порядка - 2000-3500$ а то и больше если не искать и купить где попало.

 

Порыв в интернете нарыл всяку инфу про то, что продают камеры такие за смешные цены. Новые без всякого геммороя. увидев цену конечно же обрадовался и в обратной связи был логин в скайп.

Добавив его. Оказалось что это англичанин (как он преставился) и англичанин не разговаривает по русский. и как на зло я узнал, что английский у меня вообще никакой.

Перейду к делу пообщался с ним (благодаря гуглу переводчику). Оказалось продает свое добро по 1200$. А что за фотик? фотик - canon 5d mark ii.

И он мне сказал что заплатив через Western Union 1200USD и 50USD за доставку по DHL. Я получу товар в ближайшие 3-4 дня.

Я так обрадовался. И сразу же попросил у него международный паспорт. Получив, брал всякую инфу, которая может и помогла бы мне в дальнейшем.

И вот что случилось, отправив деньги я узнал что Вестерн Юнион делает большие деньги на этом. Подождав до завтра. Он (поставщик) пишет - что требуется еще 540USD за лицензию импорта. Я узнав, что в европе это обязательно - отправил ему деньги. Через некоторое время он дал мне код для слежки. Но в другой курьерской фирме. http://www.expologisticserves.com/index.php - кому интересно посмотрите.

 

Я обрадовался, и тут бац опять.

Поставщик требует еще 1300USD за таможню через границу Белоруссии.

Пообщавшись они сказали что помогут доплатить 400USD а остальные 900USD должен заплатить я. Я конечно же был в бешенстве. Общаясь 2 дня. Я узнал пару вещей. Но об этом потом. Потом решив - или всё или ничего - я отправил деньги.

Но товар я все еще не могу получить, так как поставщик говорит - что за удержку оплаты в 2ое суток таможня просит еще 500USD.

Я был в бешенстве и всё еще в бешенстве. Перерыв весь интернет на них нашел мало данных.

И в чем суть поста?

Я хочу задать вопрос. У кого либо было такое? Как мне решить эту проблему?

Даже если это будет решаться через суд или посольство.

Или же через министерство иностранных дел. Я даже представления не имею - что делать.

Спасибо тем кто знает и поможет.

Помогите пожалуйста сограждану.

Все данные я предоставлю, если нужно - Адрес закидывая денег. ФИО директора, менеджера продаж.

Так как я думаю что это всё афера и мошенничество. ДАА додумался я поздно. но потеряв около 430тыщ тенге я пойду до конца.

0