Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
08:32, 04 июня 2012

Есть ли у человека предназначение?

Blog post imageЭтот вопрос многие рано или поздно задают…Есть ли у человека какое-то предназначение? Есть ли путь, которому надо следовать и что будет если собьешься с него, не сможешь найти или вообще не будешь его искать?

Я долго думала над этим, но так ни к чему конкретному не пришла. Мне 19, я не знаю чего хочу, не знаю к чему иду, правильно ли иду …иду ли вообще?

Эта мысль о нахождении своего пути стала уж слишком навязчивой…А что если нет никакого пути? Нет особого предназначения…что если просто надо жить и творить сейчас?

Думаю, что такой ответ мне подходит больше: нет предопределенного пути. С одной стороны он легче, а с другой… проще верить в то, что кто-то наталкивает тебя свыше и если ты пойдешь не потому пути, то неведомая сила вернет тебя на верный путь … чем искать ответы самому.

Все-таки, важнее жить в гармонии с собой, наслаждаться жизнью и жить сейчас! Но это не значит, что надо просирать деньги своих родителей на гулянки, ночи напролет тусить в клубах и считать что, вот оно! Я живу! Я наслаждаюсь жизнью! Хоть для кого-то, возможно, это и значит «быть в гармонии с собой».  Не знаю.

Какой он наш путь…несет ли он лишь счастье? Даже если это, предположим, и есть тот самый верный путь: он не весь усеян лепестками роз… Жизнь у нас у всех разная, мы стремимся к разным вещам, по-иному воспринимаем этот мир…может и есть люди, которые определились и знают свой путь, но не я.

Многое в этой жизни мне непонятно, но это увеличивает мой интерес к ней. Не последнее место занимает и этот извечный вопрос  зачем мы живем и есть ли у нас предназначение?

 
0
512
2