Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
05:03, 04 июня 2012

сантехник по душам

Почему бы и не болото?! Я слышала о силе этого места, оно убьет каждую часть "прошлой меня", поглотит, подобно чудовищу из сказок, "мое вчера", питая "завтра".

Облокотившись на то, что некогда служило умывальником, Марта начала равномерно распределять зеленую гущу по волосам, пока ее не поглотил едкий запах-ключ к вратам жизни, другой жизни. Ужас овладел ее сознанием, в кого она превращалась, в кого превращалась та, кто сортировал даже продукты в холодильнике по алфавиту.

Внутри было нечто живое, зверек, смотревший на Марту своими большими мутными глазами, покусывал нижнюю губу, проводил рукой по короткому темно-зеленому ежику и казалось он вот-вот что-то скажет, что-то важное, скажет и отдастся земле, позволит ей жить в нем, но он молчал. Молчала и она.

за последние пару месяцев Марта потеряла в весе, начала сутулиться, она прятала себя в своем теле, а самое важное, что она больше не могла писать.

Думаю, это то, что вы должны знать о ней на пока. А, чуть не забыла, в недавнем прошлом, эта самая девушка подавала надежды в области искусств. Пару тройку ее работ взяли за неплохие деньги. Но дело даже не в деньгах, хотя они не были бы лишними. Марта жила кистью. Важно еще раз выделить "жила", потом вы поймете зачем я делаю акцент на этом.

От неожиданности девушка отпрянула от зеркала, по губам потекла красная жижа, безжалостно накрывая собой новую белую блузу.

"черт",-выругалась она, запрокинув голову, Марта уставилась в белый потрескавшейся потолок. Ненависть к небу породила любовь к закрытому, потолок, как раз таки идеально подходил по всем ее требованием, а если быть точнее, она любила лампочки. У нее собралась целая коллекция, начиная от первых электрический, заканчивая лампочками нового поколения, неоновыми.

"Такое тело и такая мощь"- каждый раз повторяла про себя.

Неделю назад на кухне перегорела лампочка, это и стало началом "новой Марте", кто знает, сколько еще времени она могла просидеть вот так, взаперти.

Бывало у вас такое, что трубы раз и засорились,  праздники в самом разгаре и не одного "сантехника по душам". Знаете ли, они ведь тоже люди, им ваши трубы так осточертели за год, что и самые верные топят себя в бокале. Ребятки устают, но большая часть из них все таки алкоголики.

У Марты то и труб не было, как-то один добрый дядечка, миссионер можно сказать, обещал заменить, так и пропал. Уже больше года не появлялся, подонок.

А тут "это", да "то" и снова "это". Сломали девушку. Не ухмыляйся читатель, ты бы со своим "я" и подавно не справился со всем "этим".

А Марта нашла силу в лампочках. Как говорят там, на войне и лампочка спасет, главное держать крепче и верить, хотя и второе отбросить можно, держать главное.

Плюньте на трубы, она прожила уже год,и еще один точно проживет, а больше то и не надо.

Blog post image

1
234
2