Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:35, 04 июня 2012

Неожиданности жизни (моя история как я добилась этого)

Только что я узнала о том, что иншалла я получу аттестат особого образца. Я вовсе не думала что его получу, потому что где-то в феврале администрация школы сказала, из за нестабильности результатов меня и еще 2 претендентов на "алтын белги" снял район. Я и моя одноклассница, которую тоже сняли еще не так уж переживали, но наш одноклассник наоборот. Они оба пришли в наш класс в 10 классе.А так есть еще 2 одноклассницы, их результаты были неплохие и их оставили. А вообще все началась с того, что мой учитель математики уволился по обстоятельствам здоровья, когда я была в 6 классе. Где-то с 4 четверти у нас была другая учительница. Но в принципе она у нас в школе работала давно, но как-то ушла и снова вернулась. В то время к нашему счастью она оказалась не такой и строгой  и к тому же намного слабее чем наш нынешний учитель математики(надеюсь она не обидится). Она еще любила рассказывать про свой класс, тогда они были в 11 классе. Так и заканчивался урок математики ее рассказами по ее класс. Я понимала, что уже не могу решать задачи, как раньше. Даже когда я смотрела тетради девчонок А класса, которые стали моими одноклассницами позже, они уже были намного тем вперед чем мы Б класс. И задачи они решали намного больше чем мы. Один раз я не зашла к ней на урок, потому что уехала выступать: я была капитаном агитбригады против СПИДа "Дети солнца". И тогда они проходили оказывается дискриминант. Это было в 8 классе(кто помнит программу за 8 класс, знают). Когда я явилась на след.урок попросила объяснить мне, она сказала: Нечего было ходить выступать и отказалась. Мои одноклассницы попытались объяснить, но я в итоге ничего не поняла. Потом я встала и сказала: "Я же честь школы защищала,  а не просто прогуляла, давайте тогда я зайду к завучу, если из за этого вы не хотите объяснять. Помню: она прошла туда, потом сюда и сказала: "Возьми черновик я тебе объясню". Я, кажется, тогда поняла, но на след.урок уже была другая тема и в следствии того что, не было достаточно практики я и это забыла.  Наконец когда я перешла в  9 класс наша школа стала гимназией и классы поделили. В А классе были те, кто вполне успевал в учебе. Не знаю почему мне никогда не нравился А класс. Но теперь я сама стала грубо говоря А-шницой. И конечно же соответственно с этим нам дали другого математика. Она была строгая и хорошо знала свой предмет.

Помню на первом же уроки из за опоздания на урок стояли все 21 человек(мне повезло я решила тогда не выходить на перемену).

Но с этим все не закончилось. Выяснилось что я ничего не понимаю, даже за 5-й класс программу подзабыла. Я даже не могла соревноваться с ударниками по математики, которые вышли с А класса. Новая учительница была удивлена, потому что наша старая учительница без проблем могла поставить мне 5 даже если я решу даже одну задачу. Она говорила только у детей, кто вышел с А класса все хорошо, а у вас много пробелов: то есть бывшие Б и В классы. Мы все понимали что теперь будет тяжело, потому что раньше иногда радовались что у наш хорошая учительница, когда видели, что получить 4 у математика А класса было тяжело. Со временем я поняла, что это совсем наоборот, но было поздно.

Как-то я закончила 9 класс с 4 по математике, а по остальным предметам все были 5. Весь год завучи старались подтянуть мою математику, требуя от учителя работы со мной. Как говорят сейчас учителя, на каждом совещании завучи говорили неужели она не знает на 5? Неужели нельзя подтянуть ее до 5. Тогда уже не то что про алтын белги, даже про красный аттестат речь не могла идти. Я конечно так старалась, но я не люблю выпрашивать оценки и не хотела  даже, я знала, что не знаю математику на 5 . Но я один раз только ей сказала давайте если можете поставьте мне 5 летом я буду все повторять, начну заново, но если в 10 классе все-равно не подтяну уже поставите 4. Она сказала посмотрим. Но на гос.экзаменах я получила 4.

Я сама амбициозный человек и мне было так обидно, что я решила всем доказать что я могла подтянуть математику и я достойна 5. И так я нашла репетитора по математике, но к сожалению он уехал на лето в село, тогда я разговаривала с его супругой она сказала что дочь их тоже занимается репетиторством, училась в физико-математической школе и сказала можете прийти посмотреть. Я пошла на первый урок и мне понравилось.Она была молодая, ровесница моей сестры и это было хорошо. Мы начали с 5 класса.Я взяла все учебники с 5-9 классы с библиотеки нашей. Так вот за 3 месяца я все повторила до 10 класса. Особенно, я благодарна моему репетитору за тригонометрию. Вообще классно объяснила и еще давала задачи из Сканавия, в начале было немного тяжело, а потом уже пошло))

10 класс. Новый учебный год. И тут новая Я. Все были удивлены о том, что я так хорошо подтянула математику. Соответственно по математике у меня уже была 5. Тогда мне завучи сказали: Будешь претендовать на аттестат особого образца, если и дальше так будет. И так как я уже говорила еще 2 претендента на алтын белги к нам перевелись и в общем было на будущий год 4  претендента на алтын белги и 1 претендент на аттестат особого образца, т.е. Я.

И вот даже после того как меня сняли, я говорила я наберу, я докажу. В первую очередь я благодарна родителям, это все они: и морально поддерживали, и с финансовой стороны. И я говорила в первую очередь я должна доказать сама себе, потом родителям, потом учителям и остальным. В этом годы ушло очень много денег если честно: на книги, тестники, курсы, на дорогу - на все про все.Уже было стыдно у родителей деньги на что-либо спрашивать если честно. Они конечно, не откажут, но было уже неудобно.

И я думаю ЕНТ был первым этапом моей жизни, где я показала, доказала не только себе, но и родителям что все, что они в меня вложили не зря. Теперь я вступаю во взрослую жизнь, где уже буду сама как-то стараться решить все без помощи родителей, ведь 11 лет они уже  сделали все, что от них требовалось. Теперь еще один вопрос на данный момент: грант. Я очень надеюсь, что я поступлю на грант в факультет международных отношений(хотя сейчас столько много человек, которые критикуют эту профессию). Но их критика меня не останавливает.

Заканчивая эту историю, я хотела бы поблагодарить своих родителей, учителей, которые помогли мне стать таким человеком, какая я сейчас. Особенно наверно эту историю с математикой, и всех математиков, которые научили меня хотя бы чему-нибудь. Ведь именно это заставило меня встать на борьбу с собой возможно, и как-то показать всем, что при желании все получиться и главное верить в себя! Но мне кажется не надо становиться гордым  и не надо забывать про тех людей, кто помог достичь тебе это, а самое главное Аллаха, который всегда находится в сердце у каждого человека. И мне кажется все дела, которые мы делаем с любовью и от души обязательно вернутся к нам вдвое больше, может не сразу, но вернется.

0
411
0