Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:49, 03 июня 2012

Конкурс СМИ

Сейчас молодежь уже позабыла то уважение, которое проявлялось раньше к изучению языков. Современное поколение находит более интересным общение в интернете в социальных сетях, поэтому оно не может уделять свое время на освоение чего-либо нового. Но вот в чем парадокс – отключить интернет совсем – нельзя, да и оставить все как есть тоже не вариант.
Тогда можно пойти на компромисс – сделать специальный сайт изучения языка в интернете. И не просто сайт, а сайт с 3D или 2D чатом. На сайте будут регистрироваться все желающие и смогут выбирать себе начального персонажа, желаемый загар, его пол и персональный ник-нейм. Далее желающие могут настроить язык сайта – предлагается выбор из английского, казахского и русского. После того, как человек настроил все, как удобно ему, он скачивает сам чат - он будет в виде установочного файла, который самостоятельно загрузит и установит игру на компьютер.
Затем, перед глазами игрока появляется его персонаж и разделы с соответствующими названиями:
Blog post image
Персонажа можно будет переодевать, как захочется, покупать в магазине то, что захочется, но раздеть его полностью не получится – мужской персонаж всегда остается в штанах, а женский – в майке и шортах.
В  магазине можно будет покупать вещи; цвет глаз, девушкам также макияж;  головы (лица); аксессуары; размер ноги, руки; питомцев; дом или квартиру; мебель и многое другое. Покупать вещи люди будут на виртуальные деньги, которые можно как заработать, так и получить, отправив сообщение. Вырученные деньги можно направить на благотворительность.

Blog post image

В галерее можно будет добавлять музыку, фотографии. Также можно будет фотографировать своего персонажа. Эти фотографии можно скачать на компьютер.
В чате можно будет звать друг друга в гости, ходить вместе по другим комнатам. Угол обзора будет регулироваться мышью, а передвижение будет осуществляться стрелками клавиатуры, но только на определенные расстояния (в зависимости от самой комнаты/дома). Комнаты делятся по языкам (английский, казахский и русский).  Каждому городу можно создать отдельную вкладку, где, при желании, может быть своя комната для каждой школы. Туда можно писать домашнее задание и так далее.
Нажав на своего персонажа, можно будет увидеть список действий, которые можно сделать самому: Помахать рукой, Плакать, Смеяться, Говорить (включается автоматически при отправке сообщения в чат), Показать трюк и другие. Нажав на чужого персонажа, можно будет увидеть список действий, которые выполняемы только двумя людьми: Пожать руку, Поприветствовать, Попрощаться, Подшутить, Поцеловать и другие.
Если сделать все интересно и красочно, люди сами потянутся, позовут друзей и будут проводить свое время в интернете не в пустую, а изучая язык. Ведь язык запоминается лучше в общении, особенно с его коренными носителями. Так что, это будет достойный и современный метод изучения языков.
0
159
0