Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
06:37, 02 июня 2012

бабушка Света

Бабушка Света

В подъезде нашего дома жила бабушка. Бабушка Света. Ей было 93 года. Милая, приятная старушка, всегда в хорошем настроении, улыбчивая и приветливая. Для меня она – Просветленный Лидер.  Когда я видела её, сидящей на скамеечке около подъезда. Становилось так мило и хорошо на душе, Объясню почему я так думаю

Сначала бабушка Света украсила подоконники на нашем этаже в нашем подъезде красивыми горшками с  очень красивыми цветами. На следующий день самые яркие цветы, те, что с бутонами, украли, и около базара можно было увидеть прытких торговцев с горшками с бабушкиными цветами. Бабушка Света очень расстроилась то что произошло ,и тогда  соседи решили поставить   домофон на входную дверь.

Затем она повесила на стены рамки с изречениями великих поэтов , пробуждающие совесть и действующие, как заповеди.повесила очень красивые картины с великолепной природой Казахстана.

И снова поставила цветы на подоконник.  Уютно.

В подъезд стали проникать шумные подростки. Бабушка Света вышла и … предложила им воды или чаю. Они долго смеялись. Пообрывали цветы, и перевернули рамки,разрисовали картины,за собой оставили бутылки,фантики.

На следующий день, она снова поставила цветы, вернула рамкам,картинам прежний вид и положила на подоконник книгу."Классику" Пришли подростки. Галдели, шумели. Она вышла и … предложила им чаю со своими плюшками и булочками, аппетитными и вкусно пахнущими. Ребята не смогли отказаться. И даже уволокли с собой книгу с обещанием прочитать ее. Цветы они не тронули, рамки картины тоже.

На следующий день Бабушка Света  вынесла пластиковую бутылку с водой и поставила   ее около цветов ,чтобы каждый, кто решил позаботиться о цветах, смог полить их. И … новые книги она положила в уголок. Вечером пришли подростки, обливали друг друга водой, хохотали и галдели,намочили это все книги.Бабушка Света снова вышла к ним и предложила чаю, плюшек, конфеток и булочек.Бабушка Света забрала у них  бутылку, наполнила её водой и попросила их полить цветы. Подроски не отказались полили цветы, затем Бабушка Света пригласила их в дом, они мило посидели , поговорили на разные темы.

Ребята стали приходить в подъезд каждый день, соседи возмущались, ругались  даже как-то вызвали милицию, но бабушка сказала, что это мол к ней, её ученики пришли за книжками, раздала при милиционерах книги растерянным подросткам и проводила милицию «С богом!» .

В подъезде появился маленький столик  с книгами . И рядом было напечатано объявление: » Просьба! Если есть у вас дома интересные и важные книги, уже прочитанные вами, поделитесь! Будьте добры! А те, кто взял почитать, пожалуйста, верните для тех, кому так же это может быть нужно и важно!« столик  заполнился книгами. Цветы появились на подоконниках на всех этажах С 1 до 4 .

Бабушка  Света умерла. На первом этаже нашего дома в день ее смерти собралось много подростков , под ее окном было много белых цветов. Одна соседка из другого подъезда подошла и спросила у нас , Молодые люди скажите почему вы все несете белые цветы? это что-то значит?

В ответ мы сказали ей* Этот человек добр и чист , а белый цвет проявление уважение к Бабушке Свете.

И так мы проводили Бабушку Свету в последний путь !

НАШИ БАБУШКИ – ЛУЧШИЕ БАБУШКИ В МИРЕ!

2
716
6