Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:17, 02 июня 2012

Google представит собственные 3D-карты за неделю до Apple

6 июня Google проведет конференцию, посвященную картографической службе Google Maps. В рамках мероприятия пройдет презентация «карт Google нового измерения».Предполагается, что речь пойдет о трехмерных возможностях популярного сервиса.

Ивент Google состоится за неделю до Всемирной конференции разработчиков Apple, которая пройдет с 11 по 15 июня в Сан-Франциско. В рамках WWDC купертинская компания, по слухам, планирует познакомить пользователей iPhone, iPad и iPod touch с собственным собственные картографическим сервисом.

Напомним, что в октябре 2011 года Apple приобрела компанию C3 Technologies, одного из инноваторов в этой области. Благодаря этому в распоряжении производителя iOS-устройств появилась уникальная технология — автоматический генератор трехмерных карт земной поверхности на основе аэрофотоснимков. Именно он обеспечит для следующей платформы iOS «потрясающие 3D-карты».

Дизайн нового картографического приложения Apple будет отличаться от программы Google Maps, которая используется в iOS 5 и при этом будет работать быстрее, четче и надежнее. Отличительной особенностью «яблочного» приложения станет новый 3D-режим просмотра.Производитель операционной системы Android не в первый раз стремится опередить Apple, действуя под девизом: «быть на шаг впереди». В прошлом году конференция Google I/O прошла также в преддверии WWDC, что было воспринято публикой как попытка опередить конкурента. В этом году мероприятие запланировано на более позднюю дату, видимо для того, чтобы предоставить СМИ больше времени на обсуждение новых карт.


0
127
1