Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
23:07, 03 июня 2012

Моя борьба

Небезызвестная книга Адольфа Гитлера полностью называлась "Четыре с половиной года борьбы против лжи, глупости и трусости". Наверное, Гитлеру просто влом было перечислять все явления, персоналии и расы, с которыми ему приходилось бороться. Тем не менее, его Борьба привлекательна именно этим - тем, с чем ему пришлось (хотелось) бороться.

Бороться в нашем мире можно только с чем-то (против чего-то) или за что-то (во имя чего-то). Когда есть, за что или с чем бороться, значит, в мире всё хорошо. Есть баланс сил, есть действие и противодействие.

Можно бороться с болезнью, с судьбой, с ленью, с невероятной концентрацией идиотов на квадратный метр, со старостью, с коррупцией, с мельницами, с ведьмами, против предрассудков, против Наполеона, против выпадения волос, против-путина, против размещения ядерных отходов на территории твоей страны, против пришельцев, против вампиров, против Карфагена, против всех.

Можно бороться за власть, за свободу, за женщину, за права, за существование, за чистоту, за урожай, за Москву, за Родину, во имя короля, во имя справедливости, во имя вендетты, во имя розы.

Всё это довольно скучно и однообразно. Чтобы бороться, Гитлеру пришлось изобретать евреев и их преступления, Амирусу - персов, американцам - бен Ладена, Иегове - Люцифера, дон Кихоту - великанов, Юнгу - тень, Болтуну - Кейзера Сузе, Вольтеру - бога, богу - Вольтера и т.д.

В большинстве случаев, не имеет значения, с кем бороться. В большинстве случаев, противник - лишь эвфемизм в сознании борящегося, которого без борящегося не существует. В большинстве случаев, не имеет значения, за что бороться.

Раз война - так без особых причин. Бросая скомканную бумагу в урну, не стоит задумываться над тем, чтобы попасть. Наслаждайтесь процессом. Как это делает автор этого поста - настоящий графоманьяк.

0
188
7