Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:26, 01 июня 2012

рекламщики вперед!

7 бесплатных советов по рекламной фотографии

1. Возьмите юмор за правило

Помните как Бегбедера «Зачем нам здесь юмор?». Ученые провели очередной эксперимент: показали одной группе людей показали смешную рекламу, второй грустную. После предложили поделиться некоторой суммой денег с любым незнакомцем. Получилось, что группа, которая видела смешной ролик, отдала больше денег. Следует вывод, что хороший покупатель в первую очередь веселый.

 

Blog post image

 

2. Не играйте чувствами, воспевайте их

Обычно самая трогательная и душещипательная реклама использует именно это самое светлое чувство – любовь. Такую рекламу можно поделить на 3 группы. Первая — вариация на тему стройная, красивая, успешная Золушка встречает Принца и предназначена в основном для женской аудитории. Вторая группа для циников, например, реклама Акс Эффекта. Третья группа – постельная, но об этом позже.

 

Blog post image

 

3. Пригласите знаменитостей

Это не выдумка последних лет. Уже в 18 веке продавали чашки и трубки с портретом Гёте. По данным немецких ученых около 70 процентов потребителей запоминают рекламу только если в ней снялся известный актер либо певец. Поэтому пригласите знаменитостей. К ним всегда прикованы взгляды миллионов, не только когда они пьяные или голые, но и на рекламах духов и белья.

http://www.phunters.kz/news/599

0
207
1